프랜차이즈 창업비용

서비스 · 2025년 정보공개서

안경 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교

가맹점이 있는 안경 브랜드 51곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.

평균매출 중위값
2억 8,350만원
2024년 연간
부담금 중위값
—
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
40곳
브랜드당
폐점률 중위값
1.9%
가맹점 10곳 이상 39곳

안경 브랜드 비교표

안경 브랜드 비교
# 브랜드 가맹점 평균매출 3.3㎡당 매출 부담금 합계 폐점률 순증가율
1 오렌즈 353 5억 4,392만원 2,924만원 — 0.9% +4.7%
2 으뜸50안경 305 4억 7,770만원 1,755만원 — 1.1% +16.4%
3 다비치안경체인 304 11억 532만원 1,596만원 — 0.3% +4.1%
4 으뜸플러스안경 284 6억 5,092만원 2,731만원 — 0.8% +16.4%
5 일공공일안경콘택트 263 3,396만원 116만원 — 1.9% -1.1%
6 렌즈미 230 2억 372만원 978만원 — 5.2% 0%
7 안경매니져 161 3억 159만원 1,155만원 — 6.6% -3.6%
8 위드렌즈(WID LENS) 139 3,549만원 147만원 — 0% +20.9%
9 안경나라 124 2,976만원 113만원 — 3.1% -3.1%
10 안경박사 97 — — — 8.5% -8.5%
11 아이피아 80 2억 689만원 1,226만원 — 10.3% -8%
12 안경,진정성 78 3억 6,520만원 1,678만원 — 1.4% +11.4%
13 JINY's(지니스) 75 3억 8,526만원 824만원 — 1.3% 0%
14 씨채널 72 2억 2,221만원 1,074만원 — 5.3% -4%
15 아이젠트리(EYE GENTRY) 71 4억 6,258만원 1,260만원 — 1.4% +1.4%
16 씨채널(See Channel) 65 5,067만원 202만원 — 1.7% +10.2%
17 렌즈타운 64 1억 9,955만원 2,245만원 — 11.9% -4.5%
18 글라스타 61 2억 8,350만원 1,162만원 — 1.8% +8.9%
19 글라스미 61 1억 2,599만원 633만원 — 1.7% +3.4%
20 글라스스토리 (GLASS STORY) 56 2억 9,393만원 960만원 — 8.6% -3.4%
21 AFRICA(아프리카) 55 5억 3,641만원 3,133만원 — 7.3% 0%
22 아이디어(Eyedear) 54 3억 5,226만원 1,328만원 — 1.8% -1.8%
23 세컨페이스 53 4억 3,220만원 1,401만원 — 0% +1.9%
24 룩옵티컬 51 6억 2,262만원 2,313만원 — 2% 0%
25 눈사랑안경 51 2억 5,779만원 949만원 — 0% +4.1%
26 K비젼안경 40 4억 3,404만원 1,070만원 — 0% +5.3%
27 글라스바바안경 30 7억 4,914만원 1,040만원 — 6.5% -3.2%
28 안경상회 28 1억 2,487만원 611만원 — 8% +12%
29 LOOK STORE 25 2억 3,400만원 1,223만원 — 4.2% +4.2%
30 무극 23 3억 1,468만원 549만원 — 0% 0%
31 아이세이버(EYESAVER) 21 3억 9,174만원 813만원 — 13% -8.7%
32 탑클래스 안경체인(TOP CLAS2) 15 2억 7,076만원 471만원 — 11.8% -11.8%
33 E안경(이안경) 14 1,634만원 29만원 — 0% 0%
34 보다안경 13 2억 2,072만원 1,063만원 — 7.1% -7.1%
35 아쿠아이즈 (AQUEYES) 13 4억 3,586만원 1,810만원 — 0% 0%
36 안경존중 11 2,302만원 121만원 — 16.7% +83.3%
37 렌즈맨안경원 11 5,345만원 564만원 — 35.3% -35.3%
38 갤러리안경 10 3억 5,178만원 1,137만원 — 0% 0%
39 렌즈디바 10 2,196만원 720만원 — 23.1% -23.1%
40 글라스온안경 9 3억 9,518만원적음 1,611만원 — 0% +28.6%
41 파리글라스 8 2억 9,176만원적음 1,820만원 — 20% -20%
42 안경공장쇼룸 4 — — — — —
43 눈애편안 4 1억 9,838만원적음 644만원 — 0% 0%
44 STAY STUDIO (스테이스튜디오) 3 5억 8,717만원적음 2,359만원 — 25% -25%
45 웨이브안경원 3 0만원적음 5억 1,740만원 — 0% 0%
46 아이에비뉴 2 — — — 0% 0%
47 클리어안경(CLEAR OPTIC) 2 1억 6,136만원적음 566만원 — 33.3% -33.3%
48 안경369 2 1억 8,328만원적음 440만원 — 33.3% -33.3%
49 렌즈스토리(LENS STORY) 1 — — — 0% 0%
50 LENSON(렌즈온) 1 — — — — —
51 멀리바안경 1 — — — 0% 0%

'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.

자주 묻는 질문

안경 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 오렌즈(353곳), 으뜸50안경(305곳), 다비치안경체인(304곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 안경 브랜드는 모두 51곳입니다.
안경 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 다비치안경체인(11억 532만원), 글라스바바안경(7억 4,914만원), 으뜸플러스안경(6억 5,092만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
안경 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 39곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 1.9%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.