프랜차이즈 창업비용

서비스 · 안경 · (주)프렌치아이

눈사랑안경 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2017년 5월.

창업비용(부담금 합계)
4억 2,705만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
2억 5,779만원
2024년 연간
가맹점 수
51곳
직영 0곳 · 2024년 말
폐점률
0%
종료+해지, 명의변경 제외

눈사랑안경 창업비용 항목

눈사랑안경 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가550만원
교육비개점 전 교육55만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산100만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등4억 2,000만원
└ 그중 인테리어평당 600만원 · 기준 점포 20평(약 66㎡)1억 2,000만원
부담금 합계정보공개서 합계4억 2,705만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 눈사랑안경

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 0곳 2016 2017년 25곳 2017 2018년 31곳 2018 2019년 36곳 2019 2020년 42곳 2020 2021년 46곳 2021 2022년 49곳 2022 2023년 49곳 2023 2024년 51곳 2024 51곳
가맹점 평균매출 (연간)
2017년 4억 150만원 2017 2018년 3억 8,740만원 2018 2019년 3억 5,720만원 2019 2020년 2억 7,500만원 2020 2021년 1억 7,582만원 2021 2022년 2억 7,676만원 2022 2023년 2억 5,228만원 2023 2024년 2억 5,779만원 2024 2억 5,779만원

개점·종료·해지·명의변경

눈사랑안경 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 51 0 2 0 0 0% 2억 5,779만원
2023 49 0 1 1 1 2% 2억 5,228만원
2022 49 0 — — — — 2억 7,676만원
2021 46 0 — — — — 1억 7,582만원
2020 42 2 — — — — 2억 7,500만원
2019 36 0 — — — — 3억 5,720만원
2018 31 0 — — — — 3억 8,740만원
2017 25 0 — — — — 4억 150만원
2016 0 0 — — — — —

안경 업종과 비교

눈사랑안경 · 안경 업종 중위값
지표눈사랑안경업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 9% 낮음2억 5,779만원2억 8,350만원
부담금 합계업종 대비 2.5배4억 2,705만원1억 7,220만원
가맹점 수51곳40곳
폐점률낮은 쪽부터 10% 지점0%1.9%

안경 업종 가맹점이 있는 브랜드 51곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 39곳 안에서 셌습니다. 안경 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

눈사랑안경 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
부산 23 2억 5,500만원 비슷함
대구 7 2억 4,500만원적음 5% 낮음
울산 3 —적음 —
경북 4 —적음 —
경남 11 2억 4,500만원 5% 낮음

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

자주 묻는 질문

눈사랑안경 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 550만원, 교육비 55만원, 보증금 100만원, 기타비용 4억 2,000만원으로 합계 4억 2,705만원입니다. 기타비용에는 인테리어 1억 2,000만원(기준 점포 20평, 평당 600만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
눈사랑안경 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 2억 5,779만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 949만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(안경) 브랜드 중위값은 2억 8,350만원입니다.
눈사랑안경 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 51곳, 직영점 0곳입니다. 그해 신규 개점 2곳, 계약 종료·해지 0곳, 명의변경 0곳이 있었습니다.
눈사랑안경 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 0곳 ÷ 전년도 말 가맹점 49곳 = 0%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
눈사랑안경 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.