프랜차이즈 창업비용

서비스 · 안경 · (주)아이세이버

아이세이버(EYESAVER) 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2016년 7월.

창업비용(부담금 합계)
2억 6,070만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
3억 9,174만원
2024년 연간
가맹점 수
21곳
직영 0곳 · 2024년 말
폐점률
13%
종료+해지, 명의변경 제외

아이세이버(EYESAVER) 창업비용 항목

아이세이버(EYESAVER) 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가770만원
교육비개점 전 교육330만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산0만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등2억 4,970만원
└ 그중 인테리어평당 246만원 · 기준 점포 30평(약 99㎡)7,370만원
부담금 합계정보공개서 합계2억 6,070만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 아이세이버(EYESAVER)

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 1곳 2016 2017년 1곳 2017 2018년 9곳 2018 2019년 11곳 2019 2020년 17곳 2020 2021년 18곳 2021 2022년 22곳 2022 2023년 23곳 2023 2024년 21곳 2024 21곳
가맹점 평균매출 (연간)
2018년 4억 5,539만원 2018 2019년 3억 9,985만원 2019 2020년 3억 7,222만원 2020 2021년 3억 5,728만원 2021 2022년 3억 8,046만원 2022 2023년 4억 124만원 2023 2024년 3억 9,174만원 2024 3억 9,174만원

개점·종료·해지·명의변경

아이세이버(EYESAVER) 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 21 0 1 3 0 13% 3억 9,174만원
2023 23 0 1 0 0 0% 4억 124만원
2022 22 0 5 1 0 5.6% 3억 8,046만원
2021 18 0 — — — — 3억 5,728만원
2020 17 0 — — — — 3억 7,222만원
2019 11 0 — — — — 3억 9,985만원
2018 9 0 — — — — 4억 5,539만원
2017 1 0 — — — — —
2016 1 0 — — — — —

안경 업종과 비교

아이세이버(EYESAVER) · 안경 업종 중위값
지표아이세이버(EYESAVER)업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 38% 높음3억 9,174만원2억 8,350만원
부담금 합계업종 대비 51% 높음2억 6,070만원1억 7,220만원
가맹점 수21곳40곳
폐점률낮은 쪽부터 91% 지점13%1.9%

안경 업종 가맹점이 있는 브랜드 51곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 39곳 안에서 셌습니다. 안경 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

아이세이버(EYESAVER) 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
광주 10 3억 6,000만원 8% 낮음
전북 3 —적음 —

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

자주 묻는 질문

아이세이버(EYESAVER) 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 770만원, 교육비 330만원, 보증금 0만원, 기타비용 2억 4,970만원으로 합계 2억 6,070만원입니다. 기타비용에는 인테리어 7,370만원(기준 점포 30평, 평당 246만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
아이세이버(EYESAVER) 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 3억 9,174만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 813만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(안경) 브랜드 중위값은 2억 8,350만원입니다.
아이세이버(EYESAVER) 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 21곳, 직영점 0곳입니다. 그해 신규 개점 1곳, 계약 종료·해지 3곳, 명의변경 0곳이 있었습니다.
아이세이버(EYESAVER) 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 3곳 ÷ 전년도 말 가맹점 23곳 = 13%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
아이세이버(EYESAVER) 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.