서비스 · 2025년 정보공개서
안경 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교
가맹점이 있는 안경 브랜드 51곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.
평균매출 중위값
2억 8,350만원
2024년 연간
부담금 중위값
1억 7,220만원
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
40곳
브랜드당
폐점률 중위값
1.9%
가맹점 10곳 이상 39곳
안경 브랜드 비교표
| # | 브랜드 | 가맹점 | 평균매출 | 3.3㎡당 매출 | 부담금 합계 | 폐점률 | 순증가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 오렌즈 | 353 | 5억 4,392만원 | 2,924만원 | 2억 1,390만원 | 0.9% | +4.7% |
| 2 | 으뜸50안경 | 305 | 4억 7,770만원 | 1,755만원 | 2억 2,550만원 | 1.1% | +16.4% |
| 3 | 다비치안경체인 | 304 | 11억 532만원 | 1,596만원 | 3억 4,501만원 | 0.3% | +4.1% |
| 4 | 으뜸플러스안경 | 284 | 6억 5,092만원 | 2,731만원 | 1억 6,106만원 | 0.8% | +16.4% |
| 5 | 일공공일안경콘택트 | 263 | 3,396만원 | 116만원 | 1억 5,720만원 | 1.9% | -1.1% |
| 6 | 렌즈미 | 230 | 2억 372만원 | 978만원 | 7,320만원 | 5.2% | 0% |
| 7 | 안경매니져 | 161 | 3억 159만원 | 1,155만원 | 1억 7,220만원 | 6.6% | -3.6% |
| 8 | 위드렌즈(WID LENS) | 139 | 3,549만원 | 147만원 | 5,690만원 | 0% | +20.9% |
| 9 | 안경나라 | 124 | 2,976만원 | 113만원 | 1억 5,720만원 | 3.1% | -3.1% |
| 10 | 안경박사 | 97 | — | — | 11만원 | 8.5% | -8.5% |
| 11 | 아이피아 | 80 | 2억 689만원 | 1,226만원 | 1억 7,220만원 | 10.3% | -8% |
| 12 | 안경,진정성 | 78 | 3억 6,520만원 | 1,678만원 | 5억 8,100만원 | 1.4% | +11.4% |
| 13 | JINY's(지니스) | 75 | 3억 8,526만원 | 824만원 | 1억 782만원 | 1.3% | 0% |
| 14 | 씨채널 | 72 | 2억 2,221만원 | 1,074만원 | 1억 7,220만원 | 5.3% | -4% |
| 15 | 아이젠트리(EYE GENTRY) | 71 | 4억 6,258만원 | 1,260만원 | 2억 100만원 | 1.4% | +1.4% |
| 16 | 씨채널(See Channel) | 65 | 5,067만원 | 202만원 | 1억 5,720만원 | 1.7% | +10.2% |
| 17 | 렌즈타운 | 64 | 1억 9,955만원 | 2,245만원 | 1억 2,743만원 | 11.9% | -4.5% |
| 18 | 글라스미 | 61 | 1억 2,599만원 | 633만원 | 4,558만원 | 1.7% | +3.4% |
| 19 | 글라스타 | 61 | 2억 8,350만원 | 1,162만원 | 1억 2,240만원 | 1.8% | +8.9% |
| 20 | 글라스스토리 (GLASS STORY) | 56 | 2억 9,393만원 | 960만원 | 1억 7,220만원 | 8.6% | -3.4% |
| 21 | AFRICA(아프리카) | 55 | 5억 3,641만원 | 3,133만원 | 1억 9,810만원 | 7.3% | 0% |
| 22 | 아이디어(Eyedear) | 54 | 3억 5,226만원 | 1,328만원 | 1억 2,210만원 | 1.8% | -1.8% |
| 23 | 세컨페이스 | 53 | 4억 3,220만원 | 1,401만원 | 2억 185만원 | 0% | +1.9% |
| 24 | 룩옵티컬 | 51 | 6억 2,262만원 | 2,313만원 | 1억 9,500만원 | 2% | 0% |
| 25 | 눈사랑안경 | 51 | 2억 5,779만원 | 949만원 | 4억 2,705만원 | 0% | +4.1% |
| 26 | K비젼안경 | 40 | 4억 3,404만원 | 1,070만원 | 1억 7,949만원 | 0% | +5.3% |
| 27 | 글라스바바안경 | 30 | 7억 4,914만원 | 1,040만원 | 5억 330만원 | 6.5% | -3.2% |
| 28 | 안경상회 | 28 | 1억 2,487만원 | 611만원 | 1억 285만원 | 8% | +12% |
| 29 | LOOK STORE | 25 | 2억 3,400만원 | 1,223만원 | 7,560만원 | 4.2% | +4.2% |
| 30 | 무극 | 23 | 3억 1,468만원 | 549만원 | 2억 1,290만원 | 0% | 0% |
| 31 | 아이세이버(EYESAVER) | 21 | 3억 9,174만원 | 813만원 | 2억 6,070만원 | 13% | -8.7% |
| 32 | 탑클래스 안경체인(TOP CLAS2) | 15 | 2억 7,076만원 | 471만원 | 1억 3,850만원 | 11.8% | -11.8% |
| 33 | E안경(이안경) | 14 | 1,634만원 | 29만원 | 1억 2,025만원 | 0% | 0% |
| 34 | 아쿠아이즈 (AQUEYES) | 13 | 4억 3,586만원 | 1,810만원 | 1억 4,520만원 | 0% | 0% |
| 35 | 보다안경 | 13 | 2억 2,072만원 | 1,063만원 | 1억 4,940만원 | 7.1% | -7.1% |
| 36 | 안경존중 | 11 | 2,302만원 | 121만원 | 1억 1,750만원 | 16.7% | +83.3% |
| 37 | 렌즈맨안경원 | 11 | 5,345만원 | 564만원 | 1억 9,580만원 | 35.3% | -35.3% |
| 38 | 갤러리안경 | 10 | 3억 5,178만원 | 1,137만원 | 2억 1,279만원 | 0% | 0% |
| 39 | 렌즈디바 | 10 | 2,196만원 | 720만원 | 6,240만원 | 23.1% | -23.1% |
| 40 | 글라스온안경 | 9 | 3억 9,518만원적음 | 1,611만원 | 1억 7,050만원 | 0% | +28.6% |
| 41 | 파리글라스 | 8 | 2억 9,176만원적음 | 1,820만원 | 1억 9,580만원 | 20% | -20% |
| 42 | 안경공장쇼룸 | 4 | — | — | 1억 6,080만원 | — | — |
| 43 | 눈애편안 | 4 | 1억 9,838만원적음 | 644만원 | 7,370만원 | 0% | 0% |
| 44 | 웨이브안경원 | 3 | 0만원적음 | 5억 1,740만원 | 2억 5,630만원 | 0% | 0% |
| 45 | STAY STUDIO (스테이스튜디오) | 3 | 5억 8,717만원적음 | 2,359만원 | 1억 9,810만원 | 25% | -25% |
| 46 | 아이에비뉴 | 2 | — | — | 3억 9,380만원 | 0% | 0% |
| 47 | 클리어안경(CLEAR OPTIC) | 2 | 1억 6,136만원적음 | 566만원 | 1억 2,800만원 | 33.3% | -33.3% |
| 48 | 안경369 | 2 | 1억 8,328만원적음 | 440만원 | 5억 330만원 | 33.3% | -33.3% |
| 49 | 멀리바안경 | 1 | — | — | 1억 9,550만원 | 0% | 0% |
| 50 | 렌즈스토리(LENS STORY) | 1 | — | — | 1억 7,220만원 | 0% | 0% |
| 51 | LENSON(렌즈온) | 1 | — | — | 3억 9,990만원 | — | — |
'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.
자주 묻는 질문
안경 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 오렌즈(353곳), 으뜸50안경(305곳), 다비치안경체인(304곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 안경 브랜드는 모두 51곳입니다.
안경 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 다비치안경체인(11억 532만원), 글라스바바안경(7억 4,914만원), 으뜸플러스안경(6억 5,092만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
안경 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?
2025년 정보공개서의 가맹점사업자 부담금(가입비·교육비·보증금·기타비용) 합계 중위값은 1억 7,220만원입니다. 점포 임차 보증금·권리금은 별도이고, 브랜드마다 기준 점포 면적이 달라 같은 조건으로 맞추려면 창업비용 계산기를 쓰세요.
안경 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 39곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 1.9%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.