경기 성남시 수정구 · 상가정보 2026년 6월
성남시 수정구 신흥1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
843곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
11,880명
2026년 9월
1천 명당 점포
70.96
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 성남시 수정구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 23 | 1.94 | 2.09 | 7% 낮음 |
| 치킨 | 12 | 1.01 | 0.58 | 74% 높음 |
| 한식 | 109 | 9.18 | 5.22 | 76% 높음 |
| 분식·김밥 | 10 | 0.84 | 0.79 | 6% 높음 |
| 중식 | 7 | 0.59 | 0.56 | 5% 높음 |
| 일식 | 5 | 0.42 | 0.5 | 16% 낮음 |
| 양식 | 4 | 0.34 | 0.39 | 13% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 4 | 0.34 | 0.48 | 29% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.17 | 0.14 | 21% 높음 |
| 피자 | 14 | 1.18 | 0.36 | 3.3배 |
| 주점·술집 | 84 | 7.07 | 1.86 | 3.8배 |
| 고깃집 | 18 | 1.52 | 1.09 | 39% 높음 |
| 편의점 | 18 | 1.52 | 1.09 | 39% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 26 | 2.19 | 1.02 | 2.1배 |
| 반찬가게 | 3 | 0.25 | 0.26 | 비슷함 |
| 정육점 | 6 | 0.51 | 0.39 | 31% 높음 |
| 미용실 | 52 | 4.38 | 2.44 | 80% 높음 |
| 네일숍 | 11 | 0.93 | 0.54 | 72% 높음 |
| 피부관리실 | 15 | 1.26 | 0.49 | 2.6배 |
| 세탁소 | 6 | 0.51 | 0.38 | 34% 높음 |
| 부동산 중개 | 35 | 2.95 | 2.5 | 18% 높음 |
| 입시·교과학원 | 5 | 0.42 | 1.52 | 72% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.51 | 0.56 | 9% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.17 | 0.28 | 39% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.17 | 0.17 | 비슷함 |
| PC방 | 8 | 0.67 | 0.21 | 3.2배 |
| 노래방 | 11 | 0.93 | 0.54 | 72% 높음 |
| 약국 | 12 | 1.01 | 0.64 | 58% 높음 |
| 꽃집 | 3 | 0.25 | 0.34 | 26% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.17 | 0.19 | 11% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 10 | 0.84 | 0.35 | 2.4배 |
| 안경점 | 3 | 0.25 | 0.22 | 14% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
신흥1동 프랜차이즈 점포
- 신데렐라 3곳
- 피자스톰 2곳
- 탐나는피자 2곳
- 백억커피 1곳
- 인생아구찜 1곳
- 열정국밥 1곳
- 슈올즈 (ShoeallS) 1곳
- 남바완돈카츠 1곳
- 또봉이통닭 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 수내닭꼬치 1곳
- 육회바른연어 1곳
- 크린토피아 1곳
- 맘스터치 1곳
- 담가 화로구이 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
성남시 수정구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
신흥1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 성남시 수정구 신흥1동에 영업 중인 점포는 843곳입니다(주민 11,880명, 1천 명당 70.96곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 109곳, 주점·술집 84곳, 미용실 52곳 순으로 많습니다.
신흥1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 신데렐라 3곳, 피자스톰 2곳, 탐나는피자 2곳, 백억커피 1곳, 인생아구찜 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.