경기 화성시 만세구 · 상가정보 2026년 6월
화성시 만세구 우정읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,209곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
16,477명
2026년 9월
1천 명당 점포
73.38
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
21곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 화성시 만세구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 57 | 3.46 | 2.51 | 38% 높음 |
| 치킨 | 17 | 1.03 | 0.96 | 7% 높음 |
| 한식 | 171 | 10.38 | 9.29 | 12% 높음 |
| 분식·김밥 | 12 | 0.73 | 0.96 | 24% 낮음 |
| 중식 | 19 | 1.15 | 0.87 | 32% 높음 |
| 일식 | 3 | 0.18 | 0.36 | 50% 낮음 |
| 양식 | 7 | 0.42 | 0.39 | 8% 높음 |
| 빵집·제과점 | 5 | 0.3 | 0.44 | 32% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 4 | 0.24 | 0.13 | 85% 높음 |
| 피자 | 5 | 0.3 | 0.32 | 6% 낮음 |
| 주점·술집 | 43 | 2.61 | 1.85 | 41% 높음 |
| 고깃집 | 17 | 1.03 | 1.46 | 29% 낮음 |
| 편의점 | 51 | 3.1 | 2.28 | 36% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 50 | 3.03 | 1.86 | 63% 높음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.24 | 0.26 | 8% 낮음 |
| 정육점 | 8 | 0.49 | 0.47 | 비슷함 |
| 미용실 | 39 | 2.37 | 1.95 | 22% 높음 |
| 네일숍 | 9 | 0.55 | 0.47 | 17% 높음 |
| 피부관리실 | 5 | 0.3 | 0.61 | 51% 낮음 |
| 세탁소 | 7 | 0.42 | 0.3 | 40% 높음 |
| 부동산 중개 | 62 | 3.76 | 4.13 | 9% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 26 | 1.58 | 1.44 | 10% 높음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.36 | 0.4 | 10% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.12 | 0.27 | 56% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.24 | 0.2 | 20% 높음 |
| PC방 | 2 | 0.12 | 0.22 | 45% 낮음 |
| 노래방 | 15 | 0.91 | 0.73 | 25% 높음 |
| 약국 | 8 | 0.49 | 0.41 | 20% 높음 |
| 꽃집 | 7 | 0.42 | 0.35 | 20% 높음 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.36 | 0.38 | 5% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 11 | 0.67 | 0.36 | 86% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.12 | 0.13 | 8% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
우정읍 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 5곳
- 또봉이통닭 2곳
- 페리카나 2곳
- 마스타 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 크린토피아 1곳
- 디디커피 1곳
- 황홀한막창 1곳
- 김밥천국 1곳
- 아소비 1곳
- 투다리 1곳
- 프랭크버거 1곳
- 못난이꽈배기 1곳
- 커피마마퀸 1곳
- 방일해장국 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
화성시 만세구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
우정읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 화성시 만세구 우정읍에 영업 중인 점포는 1,209곳입니다(주민 16,477명, 1천 명당 73.38곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 171곳, 부동산 중개 62곳, 카페 57곳 순으로 많습니다.
우정읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 5곳, 또봉이통닭 2곳, 페리카나 2곳, 마스타 1곳, 처갓집양념치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.