경기 화성시 만세구 · 상가정보 2026년 6월
화성시 만세구 팔탄면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,549곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
9,144명
2026년 9월
1천 명당 점포
169.4
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 화성시 만세구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 38 | 4.16 | 2.51 | 66% 높음 |
| 치킨 | 15 | 1.64 | 0.96 | 71% 높음 |
| 한식 | 228 | 24.93 | 9.29 | 2.7배 |
| 분식·김밥 | 21 | 2.3 | 0.96 | 2.4배 |
| 중식 | 15 | 1.64 | 0.87 | 89% 높음 |
| 일식 | 0 | 0 | 0.36 | 100% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.33 | 0.39 | 15% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 9 | 0.98 | 0.44 | 2.2배 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.11 | 0.13 | 15% 낮음 |
| 피자 | 1 | 0.11 | 0.32 | 66% 낮음 |
| 주점·술집 | 12 | 1.31 | 1.85 | 29% 낮음 |
| 고깃집 | 23 | 2.52 | 1.46 | 73% 높음 |
| 편의점 | 70 | 7.66 | 2.28 | 3.4배 |
| 슈퍼마켓 | 39 | 4.27 | 1.86 | 2.3배 |
| 반찬가게 | 7 | 0.77 | 0.26 | 3배 |
| 정육점 | 6 | 0.66 | 0.47 | 40% 높음 |
| 미용실 | 16 | 1.75 | 1.95 | 10% 낮음 |
| 네일숍 | 0 | 0 | 0.47 | 100% 낮음 |
| 피부관리실 | 3 | 0.33 | 0.61 | 46% 낮음 |
| 세탁소 | 1 | 0.11 | 0.3 | 63% 낮음 |
| 부동산 중개 | 146 | 15.97 | 4.13 | 3.9배 |
| 입시·교과학원 | 1 | 0.11 | 1.44 | 92% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 3 | 0.33 | 0.4 | 18% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.22 | 0.27 | 19% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.2 | 100% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.33 | 0.22 | 50% 높음 |
| 노래방 | 18 | 1.97 | 0.73 | 2.7배 |
| 약국 | 8 | 0.87 | 0.41 | 2.1배 |
| 꽃집 | 5 | 0.55 | 0.35 | 57% 높음 |
| 반려동물용품 | 8 | 0.87 | 0.38 | 2.3배 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.66 | 0.36 | 83% 높음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.13 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
팔탄면 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 4곳
- 플레이(pley) 2곳
- 또봉이통닭 1곳
- 두거리우신탕 1곳
- 드림디포 1곳
- 한촌설렁탕 1곳
- 바베큐팩토리 1곳
- 맥켄치킨 1곳
- 소플러스 1곳
- 김가네 1곳
- 소담비빔국수 1곳
- Office Way(오피스웨이) 1곳
- 페리카나 1곳
- 망향비빔국수 1곳
- 김치찌개미화식당 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
화성시 만세구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
팔탄면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 화성시 만세구 팔탄면에 영업 중인 점포는 1,549곳입니다(주민 9,144명, 1천 명당 169.4곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 228곳, 부동산 중개 146곳, 편의점 70곳 순으로 많습니다.
팔탄면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 4곳, 플레이(pley) 2곳, 또봉이통닭 1곳, 두거리우신탕 1곳, 드림디포 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.