경기 이천시 · 상가정보 2026년 6월
이천시 대월면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
497곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
14,674명
2026년 9월
1천 명당 점포
33.87
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
18곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 이천시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 18 | 1.23 | 2.15 | 43% 낮음 |
| 치킨 | 19 | 1.29 | 1.11 | 16% 높음 |
| 한식 | 91 | 6.2 | 7.64 | 19% 낮음 |
| 분식·김밥 | 13 | 0.89 | 0.93 | 비슷함 |
| 중식 | 7 | 0.48 | 0.81 | 41% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.14 | 0.45 | 69% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.2 | 0.41 | 51% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 2 | 0.14 | 0.59 | 76% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.13 | 100% 낮음 |
| 피자 | 4 | 0.27 | 0.37 | 27% 낮음 |
| 주점·술집 | 12 | 0.82 | 1.52 | 46% 낮음 |
| 고깃집 | 19 | 1.29 | 1.54 | 16% 낮음 |
| 편의점 | 23 | 1.57 | 1.65 | 5% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 15 | 1.02 | 1.14 | 11% 낮음 |
| 반찬가게 | 1 | 0.07 | 0.28 | 75% 낮음 |
| 정육점 | 7 | 0.48 | 0.47 | 비슷함 |
| 미용실 | 17 | 1.16 | 2.32 | 50% 낮음 |
| 네일숍 | 2 | 0.14 | 0.56 | 75% 낮음 |
| 피부관리실 | 1 | 0.07 | 0.69 | 90% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.27 | 0.4 | 33% 낮음 |
| 부동산 중개 | 30 | 2.04 | 2.4 | 15% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 8 | 0.55 | 1.39 | 60% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.38 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 5 | 0.34 | 0.25 | 36% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.15 | 100% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.2 | 0.16 | 25% 높음 |
| 노래방 | 4 | 0.27 | 0.52 | 48% 낮음 |
| 약국 | 3 | 0.2 | 0.44 | 55% 낮음 |
| 꽃집 | 1 | 0.07 | 0.45 | 84% 낮음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.07 | 0.27 | 74% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 0 | 0 | 0.37 | 100% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.18 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
대월면 프랜차이즈 점포
- 페리카나 2곳
- 반올림피자 2곳
- GS25 2곳
- 알파 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- 본스치킨 1곳
- 후라이드 참 잘하는집 1곳
- 삼첩분식 1곳
- 반딧불이 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 파스타엔포크 1곳
- 가마치통닭 1곳
- 덮밥슈퍼 1곳
- 종로김밥 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
이천시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
대월면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 이천시 대월면에 영업 중인 점포는 497곳입니다(주민 14,674명, 1천 명당 33.87곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 91곳, 부동산 중개 30곳, 편의점 23곳 순으로 많습니다.
대월면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 페리카나 2곳, 반올림피자 2곳, GS25 2곳, 알파 1곳, 처갓집양념치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.