경기 이천시 · 상가정보 2026년 6월
이천시 부발읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,530곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
35,355명
2026년 9월
1천 명당 점포
43.28
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
31곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 이천시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 66 | 1.87 | 2.15 | 13% 낮음 |
| 치킨 | 42 | 1.19 | 1.11 | 7% 높음 |
| 한식 | 269 | 7.61 | 7.64 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 33 | 0.93 | 0.93 | 비슷함 |
| 중식 | 23 | 0.65 | 0.81 | 20% 낮음 |
| 일식 | 11 | 0.31 | 0.45 | 31% 낮음 |
| 양식 | 16 | 0.45 | 0.41 | 10% 높음 |
| 빵집·제과점 | 13 | 0.37 | 0.59 | 37% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 4 | 0.11 | 0.13 | 15% 낮음 |
| 피자 | 10 | 0.28 | 0.37 | 24% 낮음 |
| 주점·술집 | 48 | 1.36 | 1.52 | 11% 낮음 |
| 고깃집 | 75 | 2.12 | 1.54 | 38% 높음 |
| 편의점 | 63 | 1.78 | 1.65 | 8% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 37 | 1.05 | 1.14 | 8% 낮음 |
| 반찬가게 | 8 | 0.23 | 0.28 | 18% 낮음 |
| 정육점 | 16 | 0.45 | 0.47 | 비슷함 |
| 미용실 | 64 | 1.81 | 2.32 | 22% 낮음 |
| 네일숍 | 10 | 0.28 | 0.56 | 50% 낮음 |
| 피부관리실 | 18 | 0.51 | 0.69 | 26% 낮음 |
| 세탁소 | 17 | 0.48 | 0.4 | 20% 높음 |
| 부동산 중개 | 81 | 2.29 | 2.4 | 5% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 32 | 0.91 | 1.39 | 35% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 15 | 0.42 | 0.38 | 11% 높음 |
| 헬스장 | 7 | 0.2 | 0.25 | 20% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 6 | 0.17 | 0.15 | 13% 높음 |
| PC방 | 8 | 0.23 | 0.16 | 44% 높음 |
| 노래방 | 13 | 0.37 | 0.52 | 29% 낮음 |
| 약국 | 13 | 0.37 | 0.44 | 16% 낮음 |
| 꽃집 | 6 | 0.17 | 0.45 | 62% 낮음 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.17 | 0.27 | 37% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 4 | 0.11 | 0.37 | 70% 낮음 |
| 안경점 | 4 | 0.11 | 0.18 | 39% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
부발읍 프랜차이즈 점포
- 이마트24(emart24) 4곳
- 김밥천국 4곳
- 비에이치씨(BHC) 3곳
- 마왕족발 2곳
- 또래오래 2곳
- 김가네 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- 로봇초밥마켓 2곳
- 전설낙곱새 2곳
- 요거프레소 2곳
- 황장군 2곳
- 정관장 1곳
- 노랑강정 1곳
- 락휴노래타운 1곳
- 할리스 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
이천시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
부발읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 이천시 부발읍에 영업 중인 점포는 1,530곳입니다(주민 35,355명, 1천 명당 43.28곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 269곳, 부동산 중개 81곳, 고깃집 75곳 순으로 많습니다.
부발읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이마트24(emart24) 4곳, 김밥천국 4곳, 비에이치씨(BHC) 3곳, 마왕족발 2곳, 또래오래 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.