프랜차이즈 창업비용

서비스 · 교육 (외국어) · (주)튼튼영어

튼튼영어마스터클럽 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2010년 7월.

창업비용(부담금 합계)
4,480만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
4,412만원
2024년 연간
가맹점 수
268곳
직영 0곳 · 2024년 말
폐점률
14.3%
종료+해지, 명의변경 제외

튼튼영어마스터클럽 창업비용 항목

튼튼영어마스터클럽 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가550만원
교육비개점 전 교육0만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산1,000만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등2,930만원
└ 그중 인테리어평당 45만원 · 기준 점포 30평(약 99㎡)1,350만원
부담금 합계정보공개서 합계4,480만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 튼튼영어마스터클럽

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 506곳 2016 2017년 519곳 2017 2018년 543곳 2018 2019년 525곳 2019 2020년 584곳 2020 2021년 398곳 2021 2022년 370곳 2022 2023년 301곳 2023 2024년 268곳 2024 268곳
가맹점 평균매출 (연간)
2016년 1,040만원 2016 2017년 1,047만원 2017 2018년 696만원 2018 2020년 2,804만원 2020 2021년 4,534만원 2021 2022년 3,900만원 2022 2023년 4,109만원 2023 2024년 4,412만원 2024 4,412만원

개점·종료·해지·명의변경

튼튼영어마스터클럽 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 268 0 10 43 4 14.3% 4,412만원
2023 301 0 18 79 9 21.8% 4,109만원
2022 370 0 — — — — 3,900만원
2021 398 0 — — — — 4,534만원
2020 584 0 — — — — 2,804만원
2019 525 0 — — — — —
2018 543 0 — — — — 696만원
2017 519 0 — — — — 1,047만원
2016 506 0 — — — — 1,040만원

교육 (외국어) 업종과 비교

튼튼영어마스터클럽 · 교육 (외국어) 업종 중위값
지표튼튼영어마스터클럽업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 72% 낮음4,412만원1억 5,804만원
부담금 합계업종 대비 57% 낮음4,480만원1억 500만원
가맹점 수268곳31곳
폐점률낮은 쪽부터 64% 지점14.3%11.4%

교육 (외국어) 업종 가맹점이 있는 브랜드 111곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 73곳 안에서 셌습니다. 교육 (외국어) 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

튼튼영어마스터클럽 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
서울 36 4,550만원 비슷함
부산 26 4,450만원 비슷함
대구 17 4,650만원 5% 높음
인천 19 2,550만원 42% 낮음
광주 5 3,500만원적음 21% 낮음
대전 7 5,000만원적음 13% 높음
울산 5 1,200만원적음 73% 낮음
경기 67 4,900만원 11% 높음
강원 7 3,850만원적음 13% 낮음
충북 5 9,150만원적음 2.1배
충남 11 3,500만원 21% 낮음
전북 10 4,200만원 5% 낮음
전남 11 3,500만원 21% 낮음
경북 15 4,250만원 비슷함
경남 20 4,750만원 8% 높음
제주 5 4,750만원적음 8% 높음

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

1:1 비교

자주 묻는 질문

튼튼영어마스터클럽 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 550만원, 교육비 0만원, 보증금 1,000만원, 기타비용 2,930만원으로 합계 4,480만원입니다. 기타비용에는 인테리어 1,350만원(기준 점포 30평, 평당 45만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
튼튼영어마스터클럽 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 4,412만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 147만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(교육 (외국어)) 브랜드 중위값은 1억 5,804만원입니다.
튼튼영어마스터클럽 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 268곳, 직영점 0곳입니다. 그해 신규 개점 10곳, 계약 종료·해지 43곳, 명의변경 4곳이 있었습니다.
튼튼영어마스터클럽 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 43곳 ÷ 전년도 말 가맹점 301곳 = 14.3%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
튼튼영어마스터클럽 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.