서비스 · 2025년 정보공개서
교육 (외국어) 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교
가맹점이 있는 교육 (외국어) 브랜드 111곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.
평균매출 중위값
1억 5,804만원
2024년 연간
부담금 중위값
1,126만원
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
31곳
브랜드당
폐점률 중위값
11.4%
가맹점 10곳 이상 73곳
교육 (외국어) 브랜드 비교표
| # | 브랜드 | 가맹점 | 평균매출 | 3.3㎡당 매출 | 부담금 합계 | 폐점률 | 순증가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 뮤엠영어 | 1,849 | 5,711만원 | 233만원 | 550만원 | 9.5% | -3% |
| 2 | 삼성영어셀레나 | 1,625 | 6,380만원 | 261만원 | 3,250만원 | 11.4% | +1.6% |
| 3 | 스마트해법영어 | 1,457 | 4,436만원 | 208만원 | 1,176만원 | 19.5% | -9% |
| 4 | 미래엔영어 | 1,355 | 4,344만원 | 321만원 | 1,076만원 | 10.6% | +14.6% |
| 5 | 링키영어 | 851 | 4,209만원 | 56만원 | — | 12.9% | +1.6% |
| 6 | 3030영어 | 788 | — | — | — | 7.5% | +4% |
| 7 | 윤선생우리집앞영어교실 | 641 | 3,787만원 | 185만원 | — | 15.3% | -6.8% |
| 8 | GnB어학원 | 501 | — | — | — | 9.4% | -7.9% |
| 9 | 파머스영어 | 354 | 2억 524만원 | 241만원 | — | 25.2% | -14.3% |
| 10 | YBM리더스 | 338 | 13만원 | — | — | 0% | 0% |
| 11 | 패럴랙스학원 | 297 | — | — | — | 8.8% | 0% |
| 12 | YBM잉글루 | 296 | 6,252만원 | 154만원 | — | 10.3% | -2% |
| 13 | 튼튼영어마스터클럽 | 268 | 4,412만원 | 147만원 | — | 14.3% | -11% |
| 14 | 이아이이(EiE) 고려대학교 영어교육 프로그램 | 252 | 2억 5,780만원 | 405만원 | — | 9.5% | -3.8% |
| 15 | 윤선생IGSE아카데미 | 216 | 6,644만원 | 160만원 | — | 11.1% | -4.4% |
| 16 | 프렌잉글리시 | 207 | 7,468만원 | 236만원 | — | 1.8% | +21.1% |
| 17 | 웰이스턴 | 195 | — | — | — | 4.5% | -2% |
| 18 | 윤선생영어교실 | 192 | 9,911만원 | 342만원 | — | 7.3% | -6.8% |
| 19 | 윤선생영어숲 | 176 | 5,767만원 | 129만원 | — | 14.8% | -13.3% |
| 20 | 잉글리쉬무무 | 175 | 3,214만원 | 86만원 | — | 8.9% | -8.4% |
| 21 | ERC영어독서클럽 | 168 | — | — | — | 15.9% | +11.3% |
| 22 | 차이랑중국어 | 143 | 1,513만원 | 53만원 | — | 22.9% | -20.1% |
| 23 | 에이프릴어학원 | 120 | 8억 1,319만원 | 892만원 | — | 5.8% | 0% |
| 24 | 토킹클럽 | 117 | 1,358만원 | 23만원 | — | 4.1% | -4.1% |
| 25 | 고래영어 | 110 | 6,316만원 | 159만원 | — | 33% | +3.8% |
| 26 | ITC영어 | 96 | 6,497만원 | 331만원 | — | 18.8% | +20% |
| 27 | 청담어학원 | 86 | 6억 9,262만원 | 911만원 | — | 8.1% | 0% |
| 28 | 라하잉글리시 | 75 | — | — | — | 26.6% | -20.2% |
| 29 | JLS정상어학원 | 75 | 12억 1,767만원 | 891만원 | — | 2.8% | +4.2% |
| 30 | 리틀팍스 어학원 | 72 | 4억 9,592만원 | 612만원 | — | 2.9% | +5.9% |
| 31 | 잉글리시브레인스튜디오 | 72 | 2,850만원 | 245만원 | — | 25.5% | +53.2% |
| 32 | 키즈엔리딩 | 68 | — | — | — | 6.6% | +11.5% |
| 33 | 아발론잉글리쉬 | 68 | 2억 9,520만원 | 247만원 | — | 11.5% | +11.5% |
| 34 | 에이드영어 | 65 | 5,829만원 | 134만원 | — | 19.4% | +109.7% |
| 35 | 튼튼영어베이비리그 | 65 | 8,102만원 | 241만원 | — | 12.2% | -12.2% |
| 36 | 폴리어학원 | 61 | 23억 5,471만원 | 1,216만원 | — | 1.7% | +3.4% |
| 37 | 랭콘잉글리쉬 | 61 | 1억 2,937만원 | 126만원 | — | 12.3% | +7% |
| 38 | 에스엘피영어학당 | 60 | 13억 3,551만원 | 679만원 | — | 1.7% | 0% |
| 39 | AI 펜덕스(AI penDUX) | 60 | — | — | — | 21.7% | 0% |
| 40 | 이씨씨(ECC) | 58 | 3억 3,315만원 | 265만원 | — | 17.5% | -7.9% |
| 41 | 차일드유 | 56 | 8,152만원 | 212만원 | — | 19% | -11.1% |
| 42 | 센클영어도서관 | 53 | 2억 5,455만원 | 631만원 | — | 7.7% | +1.9% |
| 43 | 리드101 | 52 | 2억 6,135만원 | 674만원 | — | 1.9% | 0% |
| 44 | 루시드영어 | 50 | 1,139만원 | 24만원 | — | 20% | -9.1% |
| 45 | 헤럴드NIE | 46 | — | — | — | 2.1% | -2.1% |
| 46 | 씬씬중국어학원 | 42 | — | — | — | 30% | -30% |
| 47 | 루체테어학원 | 42 | 2억 9,389만원 | 426만원 | — | 22.6% | -20.8% |
| 48 | 엘리프어학원 | 40 | 1억 494만원 | 160만원 | — | 12.9% | +29% |
| 49 | 잉글리시에그(Englishegg) | 39 | 3억 2,946만원 | 837만원 | — | 5% | -2.5% |
| 50 | 클루빌러닝센터 | 38 | — | — | — | 0% | 0% |
| 51 | 아이보람 | 36 | 2억 2,387만원 | 526만원 | — | 7.7% | -7.7% |
| 52 | 아이크미 | 35 | 1억 5,909만원 | 416만원 | — | 26.2% | -16.7% |
| 53 | 외대HS어학원 | 35 | 3억 4,601만원 | 440만원 | — | 17.4% | +52.2% |
| 54 | 캉가잉글리쉬 | 32 | 485만원 | 15만원 | — | 0% | 0% |
| 55 | 라이즈어학원 | 31 | — | — | — | 11.8% | -8.8% |
| 56 | 외대어학원 | 31 | 5억 3,962만원 | 712만원 | — | 21.6% | -16.2% |
| 57 | DUX(덕스어학원) | 27 | — | — | — | 4.3% | +17.4% |
| 58 | 와이즈리더 | 27 | 2억 4,791만원 | 579만원 | — | 10.3% | -6.9% |
| 59 | 프랜시스파커 | 20 | 13억 9,263만원 | 780만원 | — | 12.5% | +25% |
| 60 | 101프렙 | 20 | 7,557만원 | 188만원 | — | 0% | +42.9% |
| 61 | 청담아이가르텐 | 19 | 8억 8,371만원 | 615만원 | — | 17.4% | -17.4% |
| 62 | 디와이비최선어학원 | 19 | 12억 6,389만원 | 1,003만원 | — | 13.3% | +26.7% |
| 63 | 리딩리더 | 18 | 1억 51만원 | 272만원 | — | 0% | +5.9% |
| 64 | FTK English | 17 | 2억 5,948만원 | 408만원 | — | 15.8% | -10.5% |
| 65 | 팬그램 | 15 | — | — | — | 0% | 0% |
| 66 | 힐사이드컬리지잇 주니어 | 15 | 12억 6,941만원 | 1,163만원 | — | 13.3% | 0% |
| 67 | 이야스콜라 | 14 | 10억 819만원 | 872만원 | — | 0% | +7.7% |
| 68 | 디와이비크레오 | 13 | 5억 2,781만원 | 1,030만원 | — | 25% | +62.5% |
| 69 | 제임스리딩 | 12 | 1억 2,904만원 | 347만원 | — | 16.7% | 0% |
| 70 | 파머스국제어학원 | 12 | 11억 5,143만원 | 1,012만원 | — | — | — |
| 71 | 싸인잉글리쉬(SIGN ENGLISH) | 11 | 6,701만원 | 453만원 | — | 25% | -8.3% |
| 72 | 메이플베어 | 10 | 16억 2,106만원 | 685만원 | — | 0% | 0% |
| 73 | 크미앤크루잉글리시 | 9 | 9,464만원적음 | 584만원 | — | 25% | +125% |
| 74 | 데이지영어 | 9 | — | — | — | 14.3% | +28.6% |
| 75 | 이엘씨어학원(ELC어학원) | 9 | 4,697만원적음 | 78만원 | — | 30.8% | -30.8% |
| 76 | 밀크러닝(MILC Learning) | 9 | 920만원적음 | 45만원 | — | 10% | -10% |
| 77 | 헤럴드스쿨 | 8 | — | — | — | 0% | 0% |
| 78 | 잉디사고력영어 | 8 | 1억 1,013만원적음 | 457만원 | — | 0% | +14.3% |
| 79 | 오감랭귀지 | 8 | 2억 6,967만원적음 | 471만원 | — | 41.7% | -33.3% |
| 80 | 리딩타운어학원 | 7 | 1억 7,406만원적음 | 121만원 | — | 14.3% | 0% |
| 81 | 캔비(CanB)어학원 | 7 | 14억 5,145만원적음 | 947만원 | — | 0% | +40% |
| 82 | 헬렌도론(Helen Doron) | 7 | 8억 408만원적음 | 686만원 | — | 0% | +133.3% |
| 83 | 페디아플러스 | 7 | 2억 2,624만원적음 | 506만원 | — | 0% | 0% |
| 84 | 윌그로우어학원 | 7 | — | — | — | — | — |
| 85 | 파고다주니어 | 6 | 2억 2,406만원적음 | 256만원 | — | 25% | -25% |
| 86 | 원더랜드 | 6 | — | — | — | 14.3% | -14.3% |
| 87 | 아이비탑리딩 | 6 | 1억 5,699만원적음 | 332만원 | — | 0% | +20% |
| 88 | 엠폴리어학원 | 5 | 17억 4,388만원적음 | 1,237만원 | — | 16.7% | -16.7% |
| 89 | 리틀소호 | 5 | 5,393만원적음 | 214만원 | — | 0% | +150% |
| 90 | 토피아어학원 | 5 | 12억 3,819만원적음 | 981만원 | — | 44.4% | -44.4% |
| 91 | 노부영 영어드림 | 5 | 6,613만원적음 | 233만원 | — | 0% | +400% |
| 92 | 팬그램온 | 4 | — | — | — | 0% | 0% |
| 93 | 이노블스 | 4 | 3억 1,910만원적음 | 823만원 | — | 40% | -20% |
| 94 | M정상수학학원 | 3 | — | — | — | — | — |
| 95 | CL어학원 | 3 | 1억 5,307만원적음 | 163만원 | — | 50% | -50% |
| 96 | 루터잉글리쉬 | 2 | — | — | — | 33.3% | -33.3% |
| 97 | 드림키오 | 2 | 1억 4,429만원적음 | 465만원 | — | 50% | -50% |
| 98 | 플래너스어학원 | 2 | — | — | — | — | — |
| 99 | 에스엔티어학원(SNT어학원) | 2 | — | — | — | 0% | 0% |
| 100 | 블루플래닛 | 2 | 4억 5,549만원적음 | 710만원 | — | 33.3% | -33.3% |
| 101 | 플라이잉글리쉬(FLY English) | 2 | — | — | — | 0% | 0% |
| 102 | 정이조주니어영어학원 | 1 | 6억 1,344만원적음 | 696만원 | — | 0% | 0% |
| 103 | 키플레이스 | 1 | — | — | — | 0% | 0% |
| 104 | 글로링크어학원 | 1 | 4,923만원적음 | 5만원 | — | 0% | 0% |
| 105 | 자이언트리딩 | 1 | 2,750만원적음 | 230만원 | — | — | — |
| 106 | 3030키즈 | 1 | — | — | — | 50% | -50% |
| 107 | RTH영어학원 | 1 | 2억 2,303만원적음 | 629만원 | — | — | — |
| 108 | 앳더블유잉글리쉬 | 1 | 1억 8,111만원적음 | 453만원 | — | 0% | 0% |
| 109 | 프라이드J어학원 | 1 | — | — | — | 50% | -50% |
| 110 | 어커봅잉글리쉬 | 1 | 1,100만원적음 | 110만원 | — | — | — |
| 111 | 잠룡승천수학학원 | 1 | 4억 9,600만원적음 | 125만원 | — | 0% | 0% |
'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.
자주 묻는 질문
교육 (외국어) 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 뮤엠영어(1,849곳), 삼성영어셀레나(1,625곳), 스마트해법영어(1,457곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 교육 (외국어) 브랜드는 모두 111곳입니다.
교육 (외국어) 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 폴리어학원(23억 5,471만원), 메이플베어(16억 2,106만원), 프랜시스파커(13억 9,263만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
교육 (외국어) 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?
2025년 정보공개서의 가맹점사업자 부담금(가입비·교육비·보증금·기타비용) 합계 중위값은 1,126만원입니다. 점포 임차 보증금·권리금은 별도이고, 브랜드마다 기준 점포 면적이 달라 같은 조건으로 맞추려면 창업비용 계산기를 쓰세요.
교육 (외국어) 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 73곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 11.4%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.