경기 부천시 오정구 · 상가정보 2026년 6월
부천시 오정구 고강본동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
701곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
24,389명
2026년 9월
1천 명당 점포
28.74
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 부천시 오정구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 21 | 0.86 | 1.48 | 42% 낮음 |
| 치킨 | 16 | 0.66 | 0.7 | 6% 낮음 |
| 한식 | 90 | 3.69 | 5.27 | 30% 낮음 |
| 분식·김밥 | 14 | 0.57 | 0.63 | 10% 낮음 |
| 중식 | 7 | 0.29 | 0.44 | 34% 낮음 |
| 일식 | 4 | 0.16 | 0.16 | 비슷함 |
| 양식 | 5 | 0.21 | 0.21 | 비슷함 |
| 빵집·제과점 | 8 | 0.33 | 0.34 | 비슷함 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.04 | 0.09 | 56% 낮음 |
| 피자 | 5 | 0.21 | 0.26 | 19% 낮음 |
| 주점·술집 | 25 | 1.03 | 1.27 | 19% 낮음 |
| 고깃집 | 23 | 0.94 | 1 | 6% 낮음 |
| 편의점 | 23 | 0.94 | 0.92 | 비슷함 |
| 슈퍼마켓 | 15 | 0.62 | 1.2 | 48% 낮음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.16 | 0.28 | 43% 낮음 |
| 정육점 | 11 | 0.45 | 0.59 | 24% 낮음 |
| 미용실 | 52 | 2.13 | 2.26 | 6% 낮음 |
| 네일숍 | 9 | 0.37 | 0.36 | 비슷함 |
| 피부관리실 | 7 | 0.29 | 0.27 | 7% 높음 |
| 세탁소 | 6 | 0.25 | 0.4 | 38% 낮음 |
| 부동산 중개 | 35 | 1.44 | 1.75 | 18% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 11 | 0.45 | 0.64 | 30% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 4 | 0.16 | 0.19 | 16% 낮음 |
| 헬스장 | 6 | 0.25 | 0.17 | 47% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.08 | 0.11 | 27% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.12 | 0.16 | 25% 낮음 |
| 노래방 | 16 | 0.66 | 0.94 | 30% 낮음 |
| 약국 | 9 | 0.37 | 0.49 | 24% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.16 | 0.36 | 56% 낮음 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.25 | 0.19 | 32% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 8 | 0.33 | 0.37 | 11% 낮음 |
| 안경점 | 2 | 0.08 | 0.13 | 38% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
고강본동 프랜차이즈 점포
- 우리할매 떡볶이 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 굴세상 1곳
- 이지스방역 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 베스트올 1곳
- 타코박스 1곳
- GS25 1곳
- 점핑머신 1곳
- 토마토김밥 1곳
- 페리카나 1곳
- 조마루감자탕 1곳
- 아이엠(i.M) 1곳
- 네네치킨 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
부천시 오정구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
고강본동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 부천시 오정구 고강본동에 영업 중인 점포는 701곳입니다(주민 24,389명, 1천 명당 28.74곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 90곳, 미용실 52곳, 부동산 중개 35곳 순으로 많습니다.
고강본동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 우리할매 떡볶이 1곳, 비비큐(BBQ) 1곳, 굴세상 1곳, 이지스방역 1곳, 처갓집양념치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.