경기 부천시 오정구 · 상가정보 2026년 6월
부천시 오정구 고강1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
453곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
12,020명
2026년 9월
1천 명당 점포
37.69
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
21곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 부천시 오정구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 21 | 1.75 | 1.48 | 18% 높음 |
| 치킨 | 9 | 0.75 | 0.7 | 7% 높음 |
| 한식 | 51 | 4.24 | 5.27 | 20% 낮음 |
| 분식·김밥 | 6 | 0.5 | 0.63 | 21% 낮음 |
| 중식 | 8 | 0.67 | 0.44 | 52% 높음 |
| 일식 | 0 | 0 | 0.16 | 100% 낮음 |
| 양식 | 2 | 0.17 | 0.21 | 19% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 1 | 0.08 | 0.34 | 76% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.08 | 0.09 | 11% 낮음 |
| 피자 | 4 | 0.33 | 0.26 | 27% 높음 |
| 주점·술집 | 12 | 1 | 1.27 | 21% 낮음 |
| 고깃집 | 7 | 0.58 | 1 | 42% 낮음 |
| 편의점 | 12 | 1 | 0.92 | 9% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 13 | 1.08 | 1.2 | 10% 낮음 |
| 반찬가게 | 10 | 0.83 | 0.28 | 3배 |
| 정육점 | 13 | 1.08 | 0.59 | 83% 높음 |
| 미용실 | 31 | 2.58 | 2.26 | 14% 높음 |
| 네일숍 | 5 | 0.42 | 0.36 | 17% 높음 |
| 피부관리실 | 1 | 0.08 | 0.27 | 70% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.33 | 0.4 | 18% 낮음 |
| 부동산 중개 | 21 | 1.75 | 1.75 | 비슷함 |
| 입시·교과학원 | 7 | 0.58 | 0.64 | 9% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.19 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.17 | 0.17 | 비슷함 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.08 | 0.11 | 27% 낮음 |
| PC방 | 4 | 0.33 | 0.16 | 2.1배 |
| 노래방 | 8 | 0.67 | 0.94 | 29% 낮음 |
| 약국 | 4 | 0.33 | 0.49 | 33% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.33 | 0.36 | 8% 낮음 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.19 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.5 | 0.37 | 35% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.17 | 0.13 | 31% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
고강1동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 4곳
- 이마트24(emart24) 3곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 2곳
- 마미묵은지찜 1곳
- 교촌치킨 1곳
- 롯데리아 1곳
- 명륜진사갈비 1곳
- 크린토피아 1곳
- 커피온리 1곳
- 미랑컬헤어 1곳
- 더벤티 1곳
- 인생아구찜 1곳
- 굽네치킨 1곳
- 커피마마퀸 1곳
- 신의주찹쌀순대 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
부천시 오정구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
고강1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 부천시 오정구 고강1동에 영업 중인 점포는 453곳입니다(주민 12,020명, 1천 명당 37.69곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 51곳, 미용실 31곳, 카페 21곳 순으로 많습니다.
고강1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 4곳, 이마트24(emart24) 3곳, 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 2곳, 마미묵은지찜 1곳, 교촌치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.