경기 김포시 · 상가정보 2026년 6월
김포시 구래동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
4,416곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
45,972명
2026년 9월
1천 명당 점포
96.06
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
38곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 김포시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 105 | 2.28 | 1.94 | 18% 높음 |
| 치킨 | 49 | 1.07 | 0.68 | 57% 높음 |
| 한식 | 327 | 7.11 | 5.44 | 31% 높음 |
| 분식·김밥 | 55 | 1.2 | 0.75 | 60% 높음 |
| 중식 | 39 | 0.85 | 0.53 | 60% 높음 |
| 일식 | 56 | 1.22 | 0.43 | 2.8배 |
| 양식 | 34 | 0.74 | 0.33 | 2.2배 |
| 빵집·제과점 | 40 | 0.87 | 0.55 | 58% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 7 | 0.15 | 0.12 | 25% 높음 |
| 피자 | 23 | 0.5 | 0.33 | 52% 높음 |
| 주점·술집 | 164 | 3.57 | 1.08 | 3.3배 |
| 고깃집 | 82 | 1.78 | 1.06 | 68% 높음 |
| 편의점 | 75 | 1.63 | 1.13 | 44% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 48 | 1.04 | 1.05 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 10 | 0.22 | 0.25 | 12% 낮음 |
| 정육점 | 10 | 0.22 | 0.33 | 33% 낮음 |
| 미용실 | 106 | 2.31 | 1.72 | 34% 높음 |
| 네일숍 | 78 | 1.7 | 0.58 | 2.9배 |
| 피부관리실 | 95 | 2.07 | 0.67 | 3.1배 |
| 세탁소 | 20 | 0.44 | 0.34 | 29% 높음 |
| 부동산 중개 | 158 | 3.44 | 2.69 | 28% 높음 |
| 입시·교과학원 | 114 | 2.48 | 1.92 | 29% 높음 |
| 요가·필라테스 | 32 | 0.7 | 0.47 | 49% 높음 |
| 헬스장 | 26 | 0.57 | 0.28 | 2배 |
| 독서실·스터디카페 | 6 | 0.13 | 0.17 | 24% 낮음 |
| PC방 | 11 | 0.24 | 0.13 | 85% 높음 |
| 노래방 | 33 | 0.72 | 0.4 | 80% 높음 |
| 약국 | 20 | 0.44 | 0.31 | 42% 높음 |
| 꽃집 | 9 | 0.2 | 0.3 | 33% 낮음 |
| 반려동물용품 | 23 | 0.5 | 0.37 | 35% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 32 | 0.7 | 0.38 | 84% 높음 |
| 안경점 | 10 | 0.22 | 0.15 | 47% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
구래동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 5곳
- GS25 4곳
- 플레이(pley) 4곳
- 아이디어(Eyedear) 3곳
- 페리카나 2곳
- 김가네 2곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳
- 굽네치킨 2곳
- 큐슈울트라아멘 2곳
- 파이널나인 2곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 2곳
- 나이스가이 2곳
- 김밥천국 2곳
- 커피101스트릿(COFFEE 101 STREET) 2곳
- 휴대폰성지 옆커폰 2곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
김포시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
구래동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 김포시 구래동에 영업 중인 점포는 4,416곳입니다(주민 45,972명, 1천 명당 96.06곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 327곳, 주점·술집 164곳, 부동산 중개 158곳 순으로 많습니다.
구래동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 5곳, GS25 4곳, 플레이(pley) 4곳, 아이디어(Eyedear) 3곳, 페리카나 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.