강원 원주시 · 상가정보 2026년 6월
원주시 흥업면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
592곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
9,508명
2026년 9월
1천 명당 점포
62.26
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 원주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 32 | 3.37 | 2.98 | 13% 높음 |
| 치킨 | 18 | 1.89 | 0.99 | 91% 높음 |
| 한식 | 96 | 10.1 | 9.17 | 10% 높음 |
| 분식·김밥 | 14 | 1.47 | 1.03 | 43% 높음 |
| 중식 | 13 | 1.37 | 0.74 | 85% 높음 |
| 일식 | 1 | 0.11 | 0.41 | 73% 낮음 |
| 양식 | 7 | 0.74 | 0.5 | 48% 높음 |
| 빵집·제과점 | 5 | 0.53 | 0.73 | 27% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.11 | 0.1 | 10% 높음 |
| 피자 | 6 | 0.63 | 0.4 | 58% 높음 |
| 주점·술집 | 18 | 1.89 | 1.99 | 5% 낮음 |
| 고깃집 | 19 | 2 | 2.07 | 비슷함 |
| 편의점 | 28 | 2.94 | 1.38 | 2.1배 |
| 슈퍼마켓 | 17 | 1.79 | 1.51 | 19% 높음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.32 | 0.31 | 비슷함 |
| 정육점 | 2 | 0.21 | 0.51 | 59% 낮음 |
| 미용실 | 13 | 1.37 | 2.93 | 53% 낮음 |
| 네일숍 | 0 | 0 | 0.61 | 100% 낮음 |
| 피부관리실 | 0 | 0 | 0.91 | 100% 낮음 |
| 세탁소 | 8 | 0.84 | 0.48 | 75% 높음 |
| 부동산 중개 | 16 | 1.68 | 2.09 | 20% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 4 | 0.42 | 1.62 | 74% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.43 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.21 | 0.26 | 19% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.21 | 0.18 | 17% 높음 |
| PC방 | 4 | 0.42 | 0.19 | 2.2배 |
| 노래방 | 9 | 0.95 | 0.53 | 79% 높음 |
| 약국 | 3 | 0.32 | 0.53 | 40% 낮음 |
| 꽃집 | 5 | 0.53 | 0.48 | 10% 높음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.11 | 0.27 | 59% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 2 | 0.21 | 0.53 | 60% 낮음 |
| 안경점 | 2 | 0.21 | 0.18 | 17% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
흥업면 프랜차이즈 점포
- 이마트24(emart24) 3곳
- 김가네 2곳
- 뚜레쥬르 2곳
- 치킨매니아 1곳
- 봉구스밥버거 1곳
- 가마치통닭 1곳
- 굽네치킨 1곳
- 더마니 1곳
- 마라순코우 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 미쳐버린파닭 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 명륜진사갈비 1곳
- 1번지통닭 1곳
- 피에스타PC방 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
원주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
흥업면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 원주시 흥업면에 영업 중인 점포는 592곳입니다(주민 9,508명, 1천 명당 62.26곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 96곳, 카페 32곳, 편의점 28곳 순으로 많습니다.
흥업면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이마트24(emart24) 3곳, 김가네 2곳, 뚜레쥬르 2곳, 치킨매니아 1곳, 봉구스밥버거 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.