강원 원주시 · 상가정보 2026년 6월
원주시 단계동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
2,252곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
26,114명
2026년 9월
1천 명당 점포
86.24
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
24곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 원주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 91 | 3.48 | 2.98 | 17% 높음 |
| 치킨 | 32 | 1.23 | 0.99 | 24% 높음 |
| 한식 | 326 | 12.48 | 9.17 | 36% 높음 |
| 분식·김밥 | 35 | 1.34 | 1.03 | 30% 높음 |
| 중식 | 28 | 1.07 | 0.74 | 45% 높음 |
| 일식 | 23 | 0.88 | 0.41 | 2.1배 |
| 양식 | 24 | 0.92 | 0.5 | 84% 높음 |
| 빵집·제과점 | 20 | 0.77 | 0.73 | 5% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.11 | 0.1 | 10% 높음 |
| 피자 | 26 | 1 | 0.4 | 2.5배 |
| 주점·술집 | 211 | 8.08 | 1.99 | 4.1배 |
| 고깃집 | 92 | 3.52 | 2.07 | 70% 높음 |
| 편의점 | 46 | 1.76 | 1.38 | 28% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 31 | 1.19 | 1.51 | 21% 낮음 |
| 반찬가게 | 7 | 0.27 | 0.31 | 13% 낮음 |
| 정육점 | 15 | 0.57 | 0.51 | 12% 높음 |
| 미용실 | 114 | 4.37 | 2.93 | 49% 높음 |
| 네일숍 | 24 | 0.92 | 0.61 | 51% 높음 |
| 피부관리실 | 28 | 1.07 | 0.91 | 18% 높음 |
| 세탁소 | 18 | 0.69 | 0.48 | 44% 높음 |
| 부동산 중개 | 82 | 3.14 | 2.09 | 50% 높음 |
| 입시·교과학원 | 28 | 1.07 | 1.62 | 34% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 11 | 0.42 | 0.43 | 비슷함 |
| 헬스장 | 9 | 0.34 | 0.26 | 31% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 6 | 0.23 | 0.18 | 28% 높음 |
| PC방 | 10 | 0.38 | 0.19 | 2배 |
| 노래방 | 25 | 0.96 | 0.53 | 81% 높음 |
| 약국 | 20 | 0.77 | 0.53 | 45% 높음 |
| 꽃집 | 12 | 0.46 | 0.48 | 비슷함 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.23 | 0.27 | 15% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 14 | 0.54 | 0.53 | 비슷함 |
| 안경점 | 5 | 0.19 | 0.18 | 6% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
단계동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 5곳
- 투다리 3곳
- 크린토피아 2곳
- 가마치통닭 2곳
- 착한낙지 (FOOD CHT&S) 2곳
- 교촌치킨 1곳
- 미스터힐링 1곳
- GS25 1곳
- MBC아카데미뷰티학원 1곳
- 봉추찜닭 1곳
- 김밥천국 1곳
- 천사곱창 1곳
- 초록마을 1곳
- 휴대폰성지 옆커폰 1곳
- 술속의밤 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
원주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
단계동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 원주시 단계동에 영업 중인 점포는 2,252곳입니다(주민 26,114명, 1천 명당 86.24곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 326곳, 주점·술집 211곳, 미용실 114곳 순으로 많습니다.
단계동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 5곳, 투다리 3곳, 크린토피아 2곳, 가마치통닭 2곳, 착한낙지 (FOOD CHT&S) 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.