강원 원주시 · 상가정보 2026년 6월
원주시 개운동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
782곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
11,425명
2026년 9월
1천 명당 점포
68.45
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 원주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 31 | 2.71 | 2.98 | 9% 낮음 |
| 치킨 | 8 | 0.7 | 0.99 | 29% 낮음 |
| 한식 | 108 | 9.45 | 9.17 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 10 | 0.88 | 1.03 | 15% 낮음 |
| 중식 | 9 | 0.79 | 0.74 | 7% 높음 |
| 일식 | 3 | 0.26 | 0.41 | 37% 낮음 |
| 양식 | 4 | 0.35 | 0.5 | 30% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 4 | 0.35 | 0.73 | 52% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 피자 | 4 | 0.35 | 0.4 | 13% 낮음 |
| 주점·술집 | 32 | 2.8 | 1.99 | 41% 높음 |
| 고깃집 | 19 | 1.66 | 2.07 | 20% 낮음 |
| 편의점 | 12 | 1.05 | 1.38 | 24% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 23 | 2.01 | 1.51 | 33% 높음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.35 | 0.31 | 13% 높음 |
| 정육점 | 12 | 1.05 | 0.51 | 2.1배 |
| 미용실 | 54 | 4.73 | 2.93 | 61% 높음 |
| 네일숍 | 4 | 0.35 | 0.61 | 43% 낮음 |
| 피부관리실 | 11 | 0.96 | 0.91 | 5% 높음 |
| 세탁소 | 11 | 0.96 | 0.48 | 2배 |
| 부동산 중개 | 20 | 1.75 | 2.09 | 16% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 26 | 2.28 | 1.62 | 41% 높음 |
| 요가·필라테스 | 4 | 0.35 | 0.43 | 19% 낮음 |
| 헬스장 | 0 | 0 | 0.26 | 100% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 4 | 0.35 | 0.18 | 94% 높음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.19 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 5 | 0.44 | 0.53 | 17% 낮음 |
| 약국 | 13 | 1.14 | 0.53 | 2.2배 |
| 꽃집 | 10 | 0.88 | 0.48 | 83% 높음 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.53 | 0.27 | 96% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 12 | 1.05 | 0.53 | 98% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.18 | 0.18 | 비슷함 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
개운동 프랜차이즈 점포
- 돼지게티 2곳
- 아이스 앤 몬스터 문구 1곳
- 화락바베큐치킨 1곳
- 이삭토스트 1곳
- 굽네치킨 1곳
- 육회왕자연어공주 1곳
- 어드벤처피아노 1곳
- 간이역 1곳
- 번쩍피자 1곳
- 스텔라떡볶이 1곳
- 순살만공격 1곳
- 이쁘다헤어 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 무모한 초밥 1곳
- 세븐일레븐 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
원주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
개운동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 원주시 개운동에 영업 중인 점포는 782곳입니다(주민 11,425명, 1천 명당 68.45곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 108곳, 미용실 54곳, 주점·술집 32곳 순으로 많습니다.
개운동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 돼지게티 2곳, 아이스 앤 몬스터 문구 1곳, 화락바베큐치킨 1곳, 이삭토스트 1곳, 굽네치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.