강원 원주시 · 상가정보 2026년 6월
원주시 명륜1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
516곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
7,317명
2026년 9월
1천 명당 점포
70.52
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
12곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 원주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 25 | 3.42 | 2.98 | 15% 높음 |
| 치킨 | 10 | 1.37 | 0.99 | 38% 높음 |
| 한식 | 76 | 10.39 | 9.17 | 13% 높음 |
| 분식·김밥 | 11 | 1.5 | 1.03 | 46% 높음 |
| 중식 | 4 | 0.55 | 0.74 | 26% 낮음 |
| 일식 | 1 | 0.14 | 0.41 | 66% 낮음 |
| 양식 | 1 | 0.14 | 0.5 | 72% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 3 | 0.41 | 0.73 | 44% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 피자 | 1 | 0.14 | 0.4 | 65% 낮음 |
| 주점·술집 | 16 | 2.19 | 1.99 | 10% 높음 |
| 고깃집 | 16 | 2.19 | 2.07 | 6% 높음 |
| 편의점 | 9 | 1.23 | 1.38 | 11% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 15 | 2.05 | 1.51 | 36% 높음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.55 | 0.31 | 77% 높음 |
| 정육점 | 5 | 0.68 | 0.51 | 33% 높음 |
| 미용실 | 39 | 5.33 | 2.93 | 82% 높음 |
| 네일숍 | 6 | 0.82 | 0.61 | 34% 높음 |
| 피부관리실 | 0 | 0 | 0.91 | 100% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.55 | 0.48 | 15% 높음 |
| 부동산 중개 | 12 | 1.64 | 2.09 | 22% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 16 | 2.19 | 1.62 | 35% 높음 |
| 요가·필라테스 | 2 | 0.27 | 0.43 | 37% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.27 | 0.26 | 비슷함 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.14 | 0.18 | 22% 낮음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.19 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 3 | 0.41 | 0.53 | 23% 낮음 |
| 약국 | 5 | 0.68 | 0.53 | 28% 높음 |
| 꽃집 | 5 | 0.68 | 0.48 | 42% 높음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.41 | 0.27 | 52% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 4 | 0.55 | 0.53 | 비슷함 |
| 안경점 | 2 | 0.27 | 0.18 | 50% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
명륜1동 프랜차이즈 점포
- 짬뽕상회 1곳
- 아뜰리에뷰티아카데미 1곳
- 장터옛날통닭 1곳
- 멕시카나 1곳
- 안경나라 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- Office Way(오피스웨이) 1곳
- 또봉이통닭 1곳
- 네네치킨 1곳
- 야옹아멍멍해봐 1곳
- 요거프레소 1곳
- 다사랑 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
원주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
명륜1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 원주시 명륜1동에 영업 중인 점포는 516곳입니다(주민 7,317명, 1천 명당 70.52곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 76곳, 미용실 39곳, 카페 25곳 순으로 많습니다.
명륜1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 짬뽕상회 1곳, 아뜰리에뷰티아카데미 1곳, 장터옛날통닭 1곳, 멕시카나 1곳, 안경나라 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.