충남 천안시 서북구 · 상가정보 2026년 6월
천안시 서북구 불당2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
2,243곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
37,327명
2026년 9월
1천 명당 점포
60.09
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
23곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 천안시 서북구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 102 | 2.73 | 1.95 | 40% 높음 |
| 치킨 | 24 | 0.64 | 0.92 | 30% 낮음 |
| 한식 | 239 | 6.4 | 7.25 | 12% 낮음 |
| 분식·김밥 | 40 | 1.07 | 0.97 | 10% 높음 |
| 중식 | 28 | 0.75 | 0.69 | 9% 높음 |
| 일식 | 65 | 1.74 | 0.57 | 3.1배 |
| 양식 | 51 | 1.37 | 0.46 | 3배 |
| 빵집·제과점 | 38 | 1.02 | 0.56 | 82% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 5 | 0.13 | 0.12 | 8% 높음 |
| 피자 | 22 | 0.59 | 0.4 | 48% 높음 |
| 주점·술집 | 68 | 1.82 | 2.11 | 14% 낮음 |
| 고깃집 | 62 | 1.66 | 1.62 | 비슷함 |
| 편의점 | 27 | 0.72 | 1.38 | 48% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 0.64 | 0.98 | 35% 낮음 |
| 반찬가게 | 9 | 0.24 | 0.24 | 비슷함 |
| 정육점 | 4 | 0.11 | 0.31 | 65% 낮음 |
| 미용실 | 100 | 2.68 | 2.53 | 6% 높음 |
| 네일숍 | 48 | 1.29 | 0.86 | 50% 높음 |
| 피부관리실 | 82 | 2.2 | 1.14 | 93% 높음 |
| 세탁소 | 6 | 0.16 | 0.4 | 60% 낮음 |
| 부동산 중개 | 107 | 2.87 | 2.4 | 20% 높음 |
| 입시·교과학원 | 187 | 5.01 | 1.76 | 2.8배 |
| 요가·필라테스 | 39 | 1.04 | 0.44 | 2.4배 |
| 헬스장 | 28 | 0.75 | 0.36 | 2.1배 |
| 독서실·스터디카페 | 28 | 0.75 | 0.22 | 3.4배 |
| PC방 | 3 | 0.08 | 0.23 | 65% 낮음 |
| 노래방 | 17 | 0.46 | 0.62 | 26% 낮음 |
| 약국 | 22 | 0.59 | 0.44 | 34% 높음 |
| 꽃집 | 15 | 0.4 | 0.36 | 11% 높음 |
| 반려동물용품 | 15 | 0.4 | 0.28 | 43% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 9 | 0.24 | 0.51 | 53% 낮음 |
| 안경점 | 10 | 0.27 | 0.19 | 42% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
불당2동 프랜차이즈 점포
- 정관장 2곳
- 탄광맥주 2곳
- 세븐스타 코인노래연습장 2곳
- 리챠드프로헤어 2곳
- 생각하는황소 2곳
- 이마트24(emart24) 2곳
- 솔레아스 2곳
- 탕화쿵푸마라탕 2곳
- 콩카페 1곳
- 안주가 1곳
- 찰스리헤어테크 1곳
- 투다리 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- 국수기행 1곳
- 이삭토스트 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
천안시 서북구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
불당2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 천안시 서북구 불당2동에 영업 중인 점포는 2,243곳입니다(주민 37,327명, 1천 명당 60.09곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 239곳, 입시·교과학원 187곳, 부동산 중개 107곳 순으로 많습니다.
불당2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 정관장 2곳, 탄광맥주 2곳, 세븐스타 코인노래연습장 2곳, 리챠드프로헤어 2곳, 생각하는황소 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.