서울 노원구 · 상가정보 2026년 6월
공릉2동 양식 창업 상권 (2026년 6월)
노원구 공릉2동에서 영업 중인 양식은 29곳, 주민 1천 명당 0.71곳입니다 — 노원구 평균 0.32곳의 2.22배입니다.
양식 점포
29곳
노원구 155곳
주민 1천 명당
0.71곳
시군구 0.32 · 시도 0.74 · 전국 0.45
2025년 폐업률
14.8%
시군구 15.7%
폐업 점포 영업기간
1.8년
최근 5년 폐업 11곳 중앙값
숫자로 본 공릉2동 양식
- 공릉2동 양식은 29곳, 인구 1천 명당 0.71곳으로 시군구 평균(0.32곳)의 2.2배입니다.
- 시·도 안 행정동들을 인구 대비 양식 수로 줄 세우면 적은 쪽부터 73% 자리입니다.
- 5년 안에 폐업한 11곳 기준, 영업기간 중앙값은 1.8년입니다.
- 개업 3곳·폐업 4곳 — 2025년 폐업률 14.8%, 시군구 15.7%보다 낮습니다.
연도별 개업·폐업 인허가일·폐업일 기준
| 연도 | 연초 영업 | 개업 | 폐업 | 폐업률 | 노원구 폐업률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 27 | 3 | 4 | 14.8% | 15.7% |
| 2024 | 24 | 6 | 3 | 12.5% | 22.6% |
| 2023 | 19 | 8 | 3 | 15.8% | 15.1% |
| 2022 | 19 | 1 | 1 | 5.3% | 8.8% |
| 2021 | 14 | 5 | 0 | 0% | 11% |
| 2020 | 11 | 3 | 0 | 0% | 9.2% |
| 2019 | 14 | 0 | 3 | 21.4% | 10.2% |
| 2018 | 12 | 2 | 0 | 0% | 12.7% |
| 2017 | 11 | 1 | 0 | 0% | 7.3% |
| 2016 | 16 | 0 | 5 | 31.3% | 15.1% |
개업·폐업은 인허가 자료(음식점 영업신고)의 날짜 기준이라 상가정보 점포 수와 다릅니다. 집계 기준: 일반음식점 경양식·패밀리레스트랑 + 업태가 '기타'인 곳 중 상호에 파스타·pasta·브런치 등이 들어간 곳. 폐업률 = 그해 폐업 ÷ 1월 1일 영업 점포.
폐업한 점포의 영업기간 최근 5년 폐업 11곳
| 1년 미만 | 1~3년 | 3~5년 | 5~10년 | 10년 이상 |
|---|---|---|---|---|
| 4곳 36% | 4곳 36% | 0곳 0% | 2곳 18% | 1곳 9% |
노원구 행정동별 양식 인구 대비 많은 순
| 행정동 | 양식 | 인구 | 1천 명당 |
|---|---|---|---|
| 상계2동 | 24 | 18,471 | 1.3 |
| 공릉1동 | 31 | 35,079 | 0.88 |
| 공릉2동 | 29 | 40,662 | 0.71 |
| 월계1동 | 9 | 19,982 | 0.45 |
| 중계4동 | 8 | 18,455 | 0.43 |
| 중계본동 | 8 | 22,009 | 0.36 |
| 상계6.7동 | 7 | 30,032 | 0.23 |
| 하계1동 | 5 | 25,174 | 0.2 |
| 상계5동 | 4 | 21,945 | 0.18 |
| 상계1동 | 6 | 35,838 | 0.17 |
| 중계2.3동 | 5 | 30,951 | 0.16 |
| 중계1동 | 4 | 25,733 | 0.16 |
| 상계3.4동 | 4 | 26,002 | 0.15 |
| 월계3동 | 4 | 27,579 | 0.15 |
| 상계10동 | 2 | 17,842 | 0.11 |
| 상계8동 | 2 | 21,197 | 0.09 |
| 상계9동 | 1 | 18,802 | 0.05 |
| 하계2동 | 1 | 19,396 | 0.05 |
| 월계2동 | 1 | 24,494 | 0.04 |
공릉2동 양식 프랜차이즈
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은(뒤에 지점명이 붙은 경우 포함) 점포입니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
자주 묻는 질문
공릉2동 양식은 몇 곳인가요?
2026년 6월 상가정보 기준 노원구 공릉2동에서 영업 중인 양식은 29곳입니다. 주민 1천 명당 0.71곳으로, 노원구 평균은 0.32곳, 서울 평균은 0.74곳입니다.
공릉2동 양식 폐업률은 얼마인가요?
2025년 한 해 인허가 기준으로 3곳이 새로 문을 열고 4곳이 폐업해, 연초 영업 점포(27곳) 대비 폐업률은 14.8%입니다. 노원구 전체는 15.7%입니다.
공릉2동 양식은 보통 얼마나 영업하나요?
최근 5년 동안 폐업한 양식 11곳의 인허가부터 폐업까지 기간 중앙값은 1.8년입니다. 지금 영업 중인 점포는 들어 있지 않습니다.
인구 1천 명당 점포 수가 높으면 경쟁이 심한가요?
주민 수에 비해 점포가 많다는 뜻이라 경쟁 점포가 많은 편일 수 있습니다. 다만 오피스·대학가·역세권처럼 유동인구가 많은 동네는 주민 수보다 손님이 훨씬 많아 수치가 높게 나옵니다. 상권 성격은 현장에서 확인하세요.