외식 · 2025년 정보공개서
서양식 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교
가맹점이 있는 서양식 브랜드 148곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.
평균매출 중위값
3억 431만원
2024년 연간
부담금 중위값
—
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
8곳
브랜드당
폐점률 중위값
20%
가맹점 10곳 이상 70곳
서양식 브랜드 비교표
| # | 브랜드 | 가맹점 | 평균매출 | 3.3㎡당 매출 | 부담금 합계 | 폐점률 | 순증가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 피나치공 | 562 | 3억 7,427만원 | 2,866만원 | — | 8.7% | +11.3% |
| 2 | 파스타입니다 | 170 | 3억 1,222만원 | 2,285만원 | — | 14.2% | -7.1% |
| 3 | 슬로우캘리 | 139 | 3억 4,167만원 | 2,339만원 | — | 7.7% | +18.8% |
| 4 | 쑝쑝돈까스 | 131 | 2억 9,049만원 | 1,424만원 | — | 17.6% | -3.7% |
| 5 | 롤링파스타 | 130 | 6억 4,423만원 | 1,466만원 | — | 4.8% | +3.2% |
| 6 | 미태리 | 99 | 2억 9,913만원 | 1,401만원 | — | 11.5% | +13.8% |
| 7 | 도로시파스타 | 93 | 2억 1,220만원 | 2,103만원 | — | 19.2% | -10.6% |
| 8 | 홍익돈까스 | 88 | 7억 1,853만원 | 1,262만원 | — | 3.4% | 0% |
| 9 | 파스타앤우 | 87 | 4,844만원 | 273만원 | — | 40% | +148.6% |
| 10 | 파스타에반하다 | 65 | 9,305만원 | 572만원 | — | 29.3% | -13.3% |
| 11 | 돈카츠마켙 | 62 | 2억 8,285만원 | 2,245만원 | — | 23.4% | -19.5% |
| 12 | 브런치빈 | 58 | 7억 6,104만원 | 1,028만원 | — | 7.3% | +5.5% |
| 13 | 스테이크존 | 47 | — | — | — | 55.4% | -16.1% |
| 14 | 코지하우스 | 45 | 10억 1,477만원 | 1,257만원 | — | 6.1% | +36.4% |
| 15 | 파스타예요 | 44 | 9억 4,548만원 | 9,240만원 | — | 0% | +238.5% |
| 16 | 서가앤쿡 | 43 | 6억 141만원 | 635만원 | — | 12.5% | -10.4% |
| 17 | 뜨돈(DD'DON) | 43 | 4억 4,771만원 | 992만원 | — | 13% | +87% |
| 18 | 버텍스(VERTEX) | 41 | 3억 2,888만원 | 2,644만원 | — | 34.2% | +7.9% |
| 19 | 제비파스타&리조또 | 41 | 2억 5,013만원 | 1,738만원 | — | 47.4% | -46.1% |
| 20 | 호미스(HOMIES) | 41 | 3억 7,714만원 | 2,774만원 | — | 2.9% | +20.6% |
| 21 | 요녀석 | 39 | 2억 625만원 | 1,035만원 | — | 39.1% | -39.1% |
| 22 | 파스토보이(pastoboy) | 37 | 2억 3,231만원 | 1,042만원 | — | 37.5% | -22.9% |
| 23 | 투파인드피터 | 32 | 6억 6,578만원 | 908만원 | — | 9.4% | 0% |
| 24 | 피자닭터 | 31 | 3억 795만원 | 2,242만원 | — | 6.7% | +106.7% |
| 25 | 올리앤(Ollien) | 31 | 6억 6,572만원 | 1,198만원 | — | 9.4% | -3.1% |
| 26 | 덕수파스타 딜리버리 | 29 | 1억 3,966만원 | 545만원 | — | 54% | -54% |
| 27 | 믹스토랑 | 28 | 3억 1,779만원 | 777만원 | — | 8.7% | +21.7% |
| 28 | 돈까스클럽 | 28 | 9억 1,501만원 | 1,109만원 | — | 15.2% | -15.2% |
| 29 | 고급양식 | 27 | 2억 9,083만원 | 1,776만원 | — | 33.3% | 0% |
| 30 | 파스타 흔 | 24 | 1억 1,031만원 | 797만원 | — | 52.5% | -40% |
| 31 | 4242샌드위치 | 24 | 1억 9,793만원 | 2,006만원 | — | 15.8% | +26.3% |
| 32 | 파스타집이야 | 23 | 1억 7,227만원 | 1,537만원 | — | 47.5% | -42.5% |
| 33 | 덕수파스타 패스트캐쥬얼 | 23 | 7억 2,991만원 | 2,451만원 | — | 0% | +187.5% |
| 34 | 코코이찌방야 | 23 | 4억 5,205만원 | 1,796만원 | — | 15% | +15% |
| 35 | 벤티버거 | 22 | 3억 1,279만원 | 1,463만원 | — | 0% | +1,000% |
| 36 | 류길상피자 | 21 | 3억 67만원 | 2,485만원 | — | 19.2% | -19.2% |
| 37 | 파스타를 부탁해 | 20 | 968만원 | 81만원 | — | 65% | -50% |
| 38 | 파스타9900원 | 20 | — | — | — | — | — |
| 39 | 폴라니포케 | 19 | — | — | — | 20% | -5% |
| 40 | Today Tong Tong | 18 | 1억 4,976만원 | 865만원 | — | 25% | +12.5% |
| 41 | 트루바이 | 18 | 1억 1,331만원 | 1,138만원 | — | 11.1% | 0% |
| 42 | 봉대박스파게티 | 18 | 2억 497만원 | 643만원 | — | 14.3% | -14.3% |
| 43 | 닐리 | 17 | 3억 8,492만원 | 559만원 | — | 5.9% | 0% |
| 44 | 웰돈까츠 | 17 | 6,254만원 | 400만원 | — | 58.5% | -58.5% |
| 45 | 이태리면가게 | 17 | 1억 5,062만원 | 1,241만원 | — | 44% | -32% |
| 46 | 신입파스타 | 17 | 1,286만원 | 82만원 | — | 0% | 0% |
| 47 | 길리 | 17 | 2억 1,173만원 | 1,296만원 | — | 11.8% | 0% |
| 48 | 루스트플레이스 | 16 | 4억 8,115만원 | 561만원 | — | 0% | 0% |
| 49 | 파스타왔어요 | 15 | 1억 1,384만원 | 791만원 | — | 43.5% | -34.8% |
| 50 | 피자플래넷 | 15 | 2억 2,344만원 | 1,476만원 | — | 59.5% | -59.5% |
| 51 | 세컨디 포레스트 | 14 | 3억 1,489만원 | 1,018만원 | — | 38.1% | -33.3% |
| 52 | 빈체로 | 14 | 3억 6,425만원 | 1,027만원 | — | 17.6% | -17.6% |
| 53 | 파스타딜리 | 14 | 8,500만원 | 850만원 | — | 64.5% | -54.8% |
| 54 | 훗스테이크 | 14 | 2억 9,748만원 | 731만원 | — | 30% | -30% |
| 55 | 피자다오 | 14 | 4억 613만원 | 3,388만원 | — | — | — |
| 56 | 리얼파스타 | 13 | 1억 9,451만원 | 1,044만원 | — | 20% | -13.3% |
| 57 | 사생활 | 12 | 4억 9,150만원 | 1,398만원 | — | 0% | 0% |
| 58 | 더맨타코 | 12 | 2억 5,686만원 | 1,058만원 | — | 15.4% | -7.7% |
| 59 | 파스타어때 | 11 | 4억 3,003만원 | 6,249만원 | — | 35.3% | -35.3% |
| 60 | 파스타부오노바 | 11 | 2억 3,620만원 | 619만원 | — | 26.7% | -26.7% |
| 61 | 뽁식당 | 11 | 8억 500만원 | 1,154만원 | — | 0% | +83.3% |
| 62 | 명작파스타 | 11 | 3,410만원 | 221만원 | — | 53.3% | -26.7% |
| 63 | 샤이바나 | 11 | 4,694만원 | 225만원 | — | 52.2% | -52.2% |
| 64 | 에스엘비(SLB) | 10 | 3억 1,135만원 | 1,793만원 | — | 27.3% | -9.1% |
| 65 | 샐요뜨 | 10 | 1억 4,034만원 | 1,324만원 | — | 18.2% | -9.1% |
| 66 | 낭만장사꾼 | 10 | 6억 5,753만원 | 1,088만원 | — | 9.1% | -9.1% |
| 67 | 빠레뜨한남 | 9 | 2억 4,169만원적음 | 772만원 | — | 30.8% | -30.8% |
| 68 | moonbowl | 9 | 2억 2,901만원적음 | 804만원 | — | 0% | 0% |
| 69 | 오샐러드 | 9 | 1억 4,904만원적음 | 695만원 | — | 10% | -10% |
| 70 | 멕시칸라이브그릴 | 9 | 2억 7,490만원적음 | 2,673만원 | — | 27.3% | -18.2% |
| 71 | 미국버거201 | 9 | 1억 8,173만원적음 | 1,710만원 | — | 0% | +50% |
| 72 | 고고(Gogo)함박 | 8 | 2억 30만원적음 | 2,861만원 | — | 0% | 0% |
| 73 | 올라포케 | 8 | 3억 9,428만원적음 | 2,531만원 | — | — | — |
| 74 | 피자와일드 | 8 | 4억 3,301만원적음 | 3,209만원 | — | 40% | +60% |
| 75 | 가든쿡 | 8 | 1억 1,700만원적음 | 549만원 | — | 46.7% | -46.7% |
| 76 | 착한파스타 | 8 | 1억 5,553만원적음 | 1,397만원 | — | 20% | -20% |
| 77 | 포시즌키친 | 7 | 4억 4,794만원적음 | 940만원 | — | 20% | +40% |
| 78 | 그랜마스 | 7 | 4억 3,815만원적음 | 1,393만원 | — | 0% | +600% |
| 79 | 스탠딩스테이크 | 6 | 8,500만원적음 | 520만원 | — | 40% | -40% |
| 80 | 와르르파스타 | 6 | 244만원적음 | 16만원 | — | — | — |
| 81 | 파스타제작소 파스타&필라프 | 6 | — | — | — | 60% | -40% |
| 82 | 달리181 | 6 | 2억 1,890만원적음 | 882만원 | — | 33.3% | +100% |
| 83 | 더몰트하우스 | 6 | 14억 9,887만원적음 | 1,855만원 | — | 0% | +20% |
| 84 | 닐리스(Nilli's) | 5 | 1억 8,981만원적음 | 184만원 | — | 44.4% | -44.4% |
| 85 | 돈갓 | 5 | 2억 309만원적음 | 942만원 | — | 89.8% | -89.8% |
| 86 | 알라보(allavo) | 5 | 7억 9,400만원적음 | 2,321만원 | — | 16.7% | -16.7% |
| 87 | 뉴욕스테이크 | 5 | 3억 2,100만원적음 | 3,210만원 | — | — | — |
| 88 | 파스타치요 | 5 | 1억 654만원적음 | 712만원 | — | 91.3% | -78.3% |
| 89 | 부엌간 | 5 | 3억 3,042만원적음 | 420만원 | — | 28.6% | -28.6% |
| 90 | 괴짜쉐프파스타 | 5 | 1억 5,526만원적음 | 651만원 | — | 16.7% | -16.7% |
| 91 | 점보파스타 | 5 | 4억 5,525만원적음 | 4,553만원 | — | — | — |
| 92 | 카츠헤세드 | 4 | 5억 5,240만원적음 | 1,841만원 | — | 0% | +300% |
| 93 | SUDDEN STEAK(써든스테이크) | 4 | — | — | — | 20% | -20% |
| 94 | 그로어스 | 4 | 8억 7,685만원적음 | 1,594만원 | — | 0% | +33.3% |
| 95 | 오츠카레하우스 | 4 | 2억 3,610만원적음 | 2,937만원 | — | 50% | -33.3% |
| 96 | 성북돈까스 | 4 | 6억 209만원적음 | 1,110만원 | — | 0% | +300% |
| 97 | 블랙루머 다이오트 | 4 | 2억 9,684만원적음 | 971만원 | — | 0% | +300% |
| 98 | 베이크아웃 | 4 | — | — | — | 200% | +300% |
| 99 | 브런치앤디너테라비 | 4 | 3억 9,723만원적음 | 539만원 | — | 0% | 0% |
| 100 | 브런치가든 | 4 | 7억 3,409만원적음 | 944만원 | — | 33.3% | +33.3% |
| 101 | 카사데타코(CASA DE TACOS) | 3 | 4억 2,291만원적음 | 1,181만원 | — | — | — |
| 102 | 포옵 | 3 | 931만원적음 | 50만원 | — | 66.7% | -66.7% |
| 103 | 라브리크 | 3 | 9억 1,856만원적음 | 1,467만원 | — | 0% | +50% |
| 104 | 스테이크의 정석 | 3 | 7억 1,157만원적음 | 1,227만원 | — | 0% | 0% |
| 105 | 브럭시 | 3 | 1억 7,370만원적음 | 1,010만원 | — | 0% | +50% |
| 106 | 놉스(NOP'S) | 3 | — | — | — | — | — |
| 107 | 브리즈번버거앤비어 | 3 | — | — | — | 0% | +200% |
| 108 | 알리베르티(AL LIBERTÉ) | 3 | 2억 248만원적음 | 703만원 | — | 0% | 0% |
| 109 | 정씨함박 | 3 | 5,738만원적음 | 181만원 | — | 33.3% | 0% |
| 110 | 파앤피파스타하우스 | 3 | 4억 9,177만원적음 | 1,745만원 | — | 33.3% | 0% |
| 111 | 어니스트식스티(HONEST 6T) | 3 | 4억 9,761만원적음 | 1,888만원 | — | 0% | +200% |
| 112 | 고동경양 | 2 | 3억 2,740만원적음 | 2,275만원 | — | 0% | 0% |
| 113 | 이태리국시 | 2 | 7억 7,190만원적음 | 1,670만원 | — | 0% | +100% |
| 114 | 리브팜(livfarm) | 2 | — | — | — | — | — |
| 115 | 어흥식당 | 2 | 5억 7,586만원적음 | 2,094만원 | — | 0% | +100% |
| 116 | 문화식당 | 2 | 9억 3,490만원적음 | 1,951만원 | — | 0% | 0% |
| 117 | 터닝테이블 | 2 | 3억 3,303만원적음 | 3,015만원 | — | 0% | +100% |
| 118 | 피자보감 | 2 | 1억 9,485만원적음 | 1,026만원 | — | 0% | +100% |
| 119 | 오지테이블 | 2 | 6억 326만원적음 | 1,020만원 | — | — | — |
| 120 | 김씨화덕 | 2 | 4억 6,958만원적음 | 1,771만원 | — | 50% | 0% |
| 121 | 하바네로 | 2 | — | — | — | — | — |
| 122 | 미즈컨테이너 | 2 | 8억 578만원적음 | 1,550만원 | — | 0% | 0% |
| 123 | 그 : 숲 | 2 | — | — | — | 66.7% | -66.7% |
| 124 | 파스타크래프트 | 2 | 1억 2,294만원적음 | 380만원 | — | 0% | 0% |
| 125 | 더타코부스 | 2 | — | — | — | — | — |
| 126 | 와이스타브 다이어트 | 2 | — | — | — | — | — |
| 127 | SAVOEY(사보에) | 1 | — | — | — | 0% | 0% |
| 128 | 핌피(PIMFY) | 1 | — | — | — | — | — |
| 129 | 캡틴루이(CAP'T LOUI) | 1 | — | — | — | — | — |
| 130 | 이태리식당 | 1 | 3억원적음 | 2,539만원 | — | — | — |
| 131 | 뤠스토랑 파스타 | 1 | 1억 2,000만원적음 | 1,200만원 | — | 0% | 0% |
| 132 | 바삭마차 | 1 | — | — | — | 50% | -50% |
| 133 | 타펠룬데(TAFELRUNDE) | 1 | — | — | — | — | — |
| 134 | 리미니 | 1 | 1억 9,932만원적음 | 1,993만원 | — | 0% | 0% |
| 135 | 미트볼라운지 | 1 | — | — | — | 0% | 0% |
| 136 | 필동함박 | 1 | — | — | — | — | — |
| 137 | 오테이블 | 1 | — | — | — | — | — |
| 138 | 헤비스테이크 | 1 | — | — | — | 0% | 0% |
| 139 | 질할브로스 | 1 | — | — | — | — | — |
| 140 | 파스타한끼 | 1 | 5억 3,250만원적음 | 5,325만원 | — | 0% | 0% |
| 141 | 아워킬리바 | 1 | — | — | — | — | — |
| 142 | 비츠비츠 | 1 | — | — | — | 66.7% | -66.7% |
| 143 | 플라잉볼 | 1 | — | — | — | 0% | 0% |
| 144 | 로코스비비큐 | 1 | — | — | — | — | — |
| 145 | 브루클린바이브 | 1 | — | — | — | 0% | 0% |
| 146 | 까사피에스타 | 1 | 7억 9,259만원적음 | 2,831만원 | — | 0% | 0% |
| 147 | 마녀주방 | 1 | — | — | — | 50% | -50% |
| 148 | MOTTE | 1 | — | — | — | 100% | 0% |
'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.
자주 묻는 질문
서양식 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 피나치공(562곳), 파스타입니다(170곳), 슬로우캘리(139곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 서양식 브랜드는 모두 148곳입니다.
서양식 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 코지하우스(10억 1,477만원), 파스타예요(9억 4,548만원), 돈까스클럽(9억 1,501만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
서양식 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 70곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 20%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.