프랜차이즈 창업비용

외식 · 서양식 · (주)일승식품

돈까스클럽 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2009년 4월.

창업비용(부담금 합계)
2억 990만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
9억 1,501만원
2024년 연간
가맹점 수
28곳
직영 1곳 · 2024년 말
폐점률
15.2%
종료+해지, 명의변경 제외

돈까스클럽 창업비용 항목

돈까스클럽 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가550만원
교육비개점 전 교육440만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산500만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등1억 9,500만원
└ 그중 인테리어평당 220만원 · 기준 점포 60평(약 198㎡)1억 3,200만원
부담금 합계정보공개서 합계2억 990만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 돈까스클럽

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 66곳 2016 2017년 67곳 2017 2018년 66곳 2018 2019년 61곳 2019 2020년 54곳 2020 2021년 40곳 2021 2022년 35곳 2022 2023년 33곳 2023 2024년 28곳 2024 28곳
가맹점 평균매출 (연간)
2016년 8억 6,342만원 2016 2017년 7억 6,579만원 2017 2018년 7억 4,169만원 2018 2019년 7억 244만원 2019 2020년 6억 5,941만원 2020 2021년 6억 6,640만원 2021 2022년 8억원 2022 2023년 9억 1,157만원 2023 2024년 9억 1,501만원 2024 9억 1,501만원

개점·종료·해지·명의변경

돈까스클럽 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 28 1 0 5 4 15.2% 9억 1,501만원
2023 33 1 1 3 2 8.6% 9억 1,157만원
2022 35 1 0 5 5 12.5% 8억원
2021 40 1 — — — — 6억 6,640만원
2020 54 1 — — — — 6억 5,941만원
2019 61 1 — — — — 7억 244만원
2018 66 1 — — — — 7억 4,169만원
2017 67 2 — — — — 7억 6,579만원
2016 66 2 — — — — 8억 6,342만원

서양식 업종과 비교

돈까스클럽 · 서양식 업종 중위값
지표돈까스클럽업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 3배9억 1,501만원3억 431만원
부담금 합계업종 대비 2.6배2억 990만원8,202만원
가맹점 수28곳8곳
폐점률낮은 쪽부터 38% 지점15.2%20%

서양식 업종 가맹점이 있는 브랜드 148곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 70곳 안에서 셌습니다. 서양식 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

돈까스클럽 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
경기 19 10억원 9% 높음
충남 4 —적음 —

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

자주 묻는 질문

돈까스클럽 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 550만원, 교육비 440만원, 보증금 500만원, 기타비용 1억 9,500만원으로 합계 2억 990만원입니다. 기타비용에는 인테리어 1억 3,200만원(기준 점포 60평, 평당 220만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
돈까스클럽 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 9억 1,501만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 1,109만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(서양식) 브랜드 중위값은 3억 431만원입니다.
돈까스클럽 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 28곳, 직영점 1곳입니다. 그해 신규 개점 0곳, 계약 종료·해지 5곳, 명의변경 4곳이 있었습니다.
돈까스클럽 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 5곳 ÷ 전년도 말 가맹점 33곳 = 15.2%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
돈까스클럽 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.