경기 용인시 기흥구 · 상가정보 2026년 6월
용인시 기흥구 영덕2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
405곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
19,102명
2026년 9월
1천 명당 점포
21.2
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
13곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 용인시 기흥구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 24 | 1.26 | 1.63 | 23% 낮음 |
| 치킨 | 4 | 0.21 | 0.56 | 63% 낮음 |
| 한식 | 31 | 1.62 | 3.48 | 53% 낮음 |
| 분식·김밥 | 1 | 0.05 | 0.59 | 92% 낮음 |
| 중식 | 5 | 0.26 | 0.36 | 28% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.1 | 0.37 | 73% 낮음 |
| 양식 | 2 | 0.1 | 0.29 | 66% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 8 | 0.42 | 0.46 | 9% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 피자 | 1 | 0.05 | 0.27 | 81% 낮음 |
| 주점·술집 | 3 | 0.16 | 0.66 | 76% 낮음 |
| 고깃집 | 9 | 0.47 | 0.71 | 34% 낮음 |
| 편의점 | 10 | 0.52 | 0.78 | 33% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 9 | 0.47 | 0.7 | 33% 낮음 |
| 반찬가게 | 0 | 0 | 0.17 | 100% 낮음 |
| 정육점 | 3 | 0.16 | 0.25 | 36% 낮음 |
| 미용실 | 16 | 0.84 | 1.47 | 43% 낮음 |
| 네일숍 | 2 | 0.1 | 0.37 | 73% 낮음 |
| 피부관리실 | 3 | 0.16 | 0.41 | 61% 낮음 |
| 세탁소 | 2 | 0.1 | 0.32 | 69% 낮음 |
| 부동산 중개 | 25 | 1.31 | 2.13 | 38% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 16 | 0.84 | 1.81 | 54% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 8 | 0.42 | 0.52 | 19% 낮음 |
| 헬스장 | 4 | 0.21 | 0.3 | 30% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.1 | 0.29 | 66% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.1 | 0.1 | 비슷함 |
| 노래방 | 1 | 0.05 | 0.26 | 81% 낮음 |
| 약국 | 4 | 0.21 | 0.36 | 42% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.21 | 0.24 | 13% 낮음 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.17 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 1 | 0.05 | 0.25 | 80% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.17 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
영덕2동 프랜차이즈 점포
- 더벤티 1곳
- 본죽&비빔밥 1곳
- 돈치킨 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 미소야 1곳
- 커피베이 1곳
- 착한낙지 (FOOD CHT&S) 1곳
- 치킨마루 1곳
- 미스터힐링 1곳
- 나이스가이 1곳
- 요거프레소 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 투다리 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
용인시 기흥구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
영덕2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 용인시 기흥구 영덕2동에 영업 중인 점포는 405곳입니다(주민 19,102명, 1천 명당 21.2곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 31곳, 부동산 중개 25곳, 카페 24곳 순으로 많습니다.
영덕2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 더벤티 1곳, 본죽&비빔밥 1곳, 돈치킨 1곳, 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳, 미소야 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.