경기 용인시 기흥구 · 상가정보 2026년 6월
용인시 기흥구 상갈동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
494곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
12,477명
2026년 9월
1천 명당 점포
39.59
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 용인시 기흥구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 16 | 1.28 | 1.63 | 21% 낮음 |
| 치킨 | 9 | 0.72 | 0.56 | 29% 높음 |
| 한식 | 49 | 3.93 | 3.48 | 13% 높음 |
| 분식·김밥 | 6 | 0.48 | 0.59 | 19% 낮음 |
| 중식 | 3 | 0.24 | 0.36 | 33% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.16 | 0.37 | 57% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.24 | 0.29 | 17% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 1 | 0.08 | 0.46 | 83% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.16 | 0.1 | 60% 높음 |
| 피자 | 5 | 0.4 | 0.27 | 48% 높음 |
| 주점·술집 | 12 | 0.96 | 0.66 | 45% 높음 |
| 고깃집 | 9 | 0.72 | 0.71 | 비슷함 |
| 편의점 | 14 | 1.12 | 0.78 | 44% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 13 | 1.04 | 0.7 | 49% 높음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.16 | 0.17 | 6% 낮음 |
| 정육점 | 4 | 0.32 | 0.25 | 28% 높음 |
| 미용실 | 25 | 2 | 1.47 | 36% 높음 |
| 네일숍 | 1 | 0.08 | 0.37 | 78% 낮음 |
| 피부관리실 | 4 | 0.32 | 0.41 | 22% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.32 | 0.32 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 28 | 2.24 | 2.13 | 5% 높음 |
| 입시·교과학원 | 19 | 1.52 | 1.81 | 16% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 2 | 0.16 | 0.52 | 69% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.16 | 0.3 | 47% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.16 | 0.29 | 45% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.16 | 0.1 | 60% 높음 |
| 노래방 | 13 | 1.04 | 0.26 | 4배 |
| 약국 | 2 | 0.16 | 0.36 | 56% 낮음 |
| 꽃집 | 1 | 0.08 | 0.24 | 67% 낮음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.24 | 0.17 | 41% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.4 | 0.25 | 60% 높음 |
| 안경점 | 1 | 0.08 | 0.17 | 53% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
상갈동 프랜차이즈 점포
- 달빛경성맥주 1곳
- 도미노피자 1곳
- 역북집 1곳
- 맘스터치 1곳
- 웅이네 오돌뼈 1곳
- 장호덕손만두 1곳
- 추닭집 1곳
- 피자마루 1곳
- 동네포차주민 1곳
- 응응스크르 1곳
- 광안천지식당 1곳
- 커피나무 1곳
- 대박통 1곳
- 블루클럽 1곳
- 신통치킨 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
용인시 기흥구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
상갈동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 용인시 기흥구 상갈동에 영업 중인 점포는 494곳입니다(주민 12,477명, 1천 명당 39.59곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 49곳, 부동산 중개 28곳, 미용실 25곳 순으로 많습니다.
상갈동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 달빛경성맥주 1곳, 도미노피자 1곳, 역북집 1곳, 맘스터치 1곳, 웅이네 오돌뼈 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.