경기 고양시 덕양구 · 상가정보 2026년 6월
고양시 덕양구 능곡동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
582곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
16,829명
2026년 9월
1천 명당 점포
34.58
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
11곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 고양시 덕양구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 14 | 0.83 | 1.54 | 46% 낮음 |
| 치킨 | 6 | 0.36 | 0.61 | 41% 낮음 |
| 한식 | 64 | 3.8 | 4.57 | 17% 낮음 |
| 분식·김밥 | 12 | 0.71 | 0.73 | 비슷함 |
| 중식 | 3 | 0.18 | 0.43 | 58% 낮음 |
| 일식 | 1 | 0.06 | 0.41 | 85% 낮음 |
| 양식 | 1 | 0.06 | 0.32 | 81% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 3 | 0.18 | 0.57 | 68% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.06 | 0.11 | 45% 낮음 |
| 피자 | 2 | 0.12 | 0.32 | 63% 낮음 |
| 주점·술집 | 22 | 1.31 | 0.94 | 39% 높음 |
| 고깃집 | 10 | 0.59 | 0.94 | 37% 낮음 |
| 편의점 | 12 | 0.71 | 0.83 | 14% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 9 | 0.53 | 0.85 | 38% 낮음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.24 | 0.2 | 20% 높음 |
| 정육점 | 7 | 0.42 | 0.31 | 35% 높음 |
| 미용실 | 27 | 1.6 | 1.8 | 11% 낮음 |
| 네일숍 | 1 | 0.06 | 0.42 | 86% 낮음 |
| 피부관리실 | 3 | 0.18 | 0.61 | 70% 낮음 |
| 세탁소 | 7 | 0.42 | 0.36 | 17% 높음 |
| 부동산 중개 | 48 | 2.85 | 1.9 | 50% 높음 |
| 입시·교과학원 | 15 | 0.89 | 1.69 | 47% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 4 | 0.24 | 0.49 | 51% 낮음 |
| 헬스장 | 1 | 0.06 | 0.26 | 77% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.18 | 0.23 | 22% 낮음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 5 | 0.3 | 0.46 | 35% 낮음 |
| 약국 | 4 | 0.24 | 0.44 | 45% 낮음 |
| 꽃집 | 21 | 1.25 | 0.53 | 2.4배 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.18 | 0.25 | 28% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.3 | 0.31 | 비슷함 |
| 안경점 | 1 | 0.06 | 0.14 | 57% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
능곡동 프랜차이즈 점포
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 롯데리아 1곳
- 김밥천국 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 간이역 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 말랑놀이터 1곳
- 가마치통닭 1곳
- 떡의작품 1곳
- 꼬레랑 1곳
- 씨엠에스(CMS) 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
고양시 덕양구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
능곡동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 고양시 덕양구 능곡동에 영업 중인 점포는 582곳입니다(주민 16,829명, 1천 명당 34.58곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 64곳, 부동산 중개 48곳, 미용실 27곳 순으로 많습니다.
능곡동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 비에이치씨(BHC) 1곳, 롯데리아 1곳, 김밥천국 1곳, 비비큐(BBQ) 1곳, 간이역 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.