경기 고양시 덕양구 · 상가정보 2026년 6월
고양시 덕양구 관산동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,019곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
32,773명
2026년 9월
1천 명당 점포
31.09
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 고양시 덕양구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 30 | 0.92 | 1.54 | 40% 낮음 |
| 치킨 | 26 | 0.79 | 0.61 | 30% 높음 |
| 한식 | 153 | 4.67 | 4.57 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 22 | 0.67 | 0.73 | 8% 낮음 |
| 중식 | 14 | 0.43 | 0.43 | 비슷함 |
| 일식 | 3 | 0.09 | 0.41 | 78% 낮음 |
| 양식 | 2 | 0.06 | 0.32 | 81% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 12 | 0.37 | 0.57 | 35% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.09 | 0.11 | 18% 낮음 |
| 피자 | 7 | 0.21 | 0.32 | 34% 낮음 |
| 주점·술집 | 33 | 1.01 | 0.94 | 7% 높음 |
| 고깃집 | 36 | 1.1 | 0.94 | 17% 높음 |
| 편의점 | 30 | 0.92 | 0.83 | 11% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 36 | 1.1 | 0.85 | 29% 높음 |
| 반찬가게 | 7 | 0.21 | 0.2 | 5% 높음 |
| 정육점 | 14 | 0.43 | 0.31 | 39% 높음 |
| 미용실 | 55 | 1.68 | 1.8 | 7% 낮음 |
| 네일숍 | 5 | 0.15 | 0.42 | 64% 낮음 |
| 피부관리실 | 8 | 0.24 | 0.61 | 61% 낮음 |
| 세탁소 | 21 | 0.64 | 0.36 | 78% 높음 |
| 부동산 중개 | 37 | 1.13 | 1.9 | 41% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 25 | 0.76 | 1.69 | 55% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 5 | 0.15 | 0.49 | 69% 낮음 |
| 헬스장 | 4 | 0.12 | 0.26 | 54% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.06 | 0.23 | 74% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.03 | 0.1 | 70% 낮음 |
| 노래방 | 17 | 0.52 | 0.46 | 13% 높음 |
| 약국 | 10 | 0.31 | 0.44 | 30% 낮음 |
| 꽃집 | 9 | 0.27 | 0.53 | 49% 낮음 |
| 반려동물용품 | 11 | 0.34 | 0.25 | 36% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.15 | 0.31 | 52% 낮음 |
| 안경점 | 4 | 0.12 | 0.14 | 14% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
관산동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 3곳
- 점프셈교실(공부방) 1곳
- 크린에이드 1곳
- 꼬레랑 1곳
- 명성가 1곳
- 장호덕손만두 1곳
- 한앤둘치킨 1곳
- 인생극장 1곳
- 모닝글로리 1곳
- 김복남맥주 1곳
- THE LITER (더리터) 1곳
- 피자에땅 1곳
- 크린토피아 1곳
- 가마치통닭 1곳
- GS25 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
고양시 덕양구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
관산동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 고양시 덕양구 관산동에 영업 중인 점포는 1,019곳입니다(주민 32,773명, 1천 명당 31.09곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 153곳, 미용실 55곳, 부동산 중개 37곳 순으로 많습니다.
관산동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 3곳, 점프셈교실(공부방) 1곳, 크린에이드 1곳, 꼬레랑 1곳, 명성가 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.