충북 청주시 상당구 · 상가정보 2026년 6월
청주시 상당구 용암2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,079곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
44,350명
2026년 9월
1천 명당 점포
24.33
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
21곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 청주시 상당구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 48 | 1.08 | 2.74 | 61% 낮음 |
| 치킨 | 26 | 0.59 | 0.81 | 27% 낮음 |
| 한식 | 138 | 3.11 | 7.63 | 59% 낮음 |
| 분식·김밥 | 36 | 0.81 | 1.2 | 33% 낮음 |
| 중식 | 14 | 0.32 | 0.67 | 52% 낮음 |
| 일식 | 11 | 0.25 | 0.5 | 50% 낮음 |
| 양식 | 9 | 0.2 | 0.47 | 57% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 22 | 0.5 | 0.72 | 31% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 5 | 0.11 | 0.13 | 15% 낮음 |
| 피자 | 7 | 0.16 | 0.34 | 53% 낮음 |
| 주점·술집 | 20 | 0.45 | 1.57 | 71% 낮음 |
| 고깃집 | 34 | 0.77 | 1.68 | 54% 낮음 |
| 편의점 | 27 | 0.61 | 0.95 | 36% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 27 | 0.61 | 1.5 | 59% 낮음 |
| 반찬가게 | 6 | 0.14 | 0.38 | 63% 낮음 |
| 정육점 | 5 | 0.11 | 0.3 | 63% 낮음 |
| 미용실 | 77 | 1.74 | 2.91 | 40% 낮음 |
| 네일숍 | 19 | 0.43 | 0.67 | 36% 낮음 |
| 피부관리실 | 22 | 0.5 | 0.89 | 44% 낮음 |
| 세탁소 | 11 | 0.25 | 0.4 | 38% 낮음 |
| 부동산 중개 | 63 | 1.42 | 1.64 | 13% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 26 | 0.59 | 0.94 | 37% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 16 | 0.36 | 0.4 | 10% 낮음 |
| 헬스장 | 15 | 0.34 | 0.3 | 13% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 6 | 0.14 | 0.2 | 30% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.02 | 0.14 | 86% 낮음 |
| 노래방 | 6 | 0.14 | 0.66 | 79% 낮음 |
| 약국 | 9 | 0.2 | 0.49 | 59% 낮음 |
| 꽃집 | 13 | 0.29 | 0.37 | 22% 낮음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.07 | 0.24 | 71% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.11 | 0.34 | 68% 낮음 |
| 안경점 | 6 | 0.14 | 0.23 | 39% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
용암2동 프랜차이즈 점포
- 간식창고 2곳
- 용우동 2곳
- 김밥천국 2곳
- 가마치통닭 2곳
- 베이비파스텔스튜디오 2곳
- 간이역 2곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 돼지게티 1곳
- 정관장 1곳
- 장독대 1곳
- 점핑몬스터 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 롯데리아 1곳
- 본죽&비빔밥 1곳
- 삼성영어셀레나 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
청주시 상당구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
용암2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 청주시 상당구 용암2동에 영업 중인 점포는 1,079곳입니다(주민 44,350명, 1천 명당 24.33곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 138곳, 미용실 77곳, 부동산 중개 63곳 순으로 많습니다.
용암2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 간식창고 2곳, 용우동 2곳, 김밥천국 2곳, 가마치통닭 2곳, 베이비파스텔스튜디오 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.