전북 군산시 · 상가정보 2026년 6월
군산시 나운1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
908곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
12,186명
2026년 9월
1천 명당 점포
74.51
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 군산시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 27 | 2.22 | 2.77 | 20% 낮음 |
| 치킨 | 21 | 1.72 | 0.94 | 83% 높음 |
| 한식 | 169 | 13.87 | 8.85 | 57% 높음 |
| 분식·김밥 | 21 | 1.72 | 1.03 | 67% 높음 |
| 중식 | 12 | 0.98 | 0.86 | 14% 높음 |
| 일식 | 4 | 0.33 | 0.41 | 20% 낮음 |
| 양식 | 7 | 0.57 | 0.43 | 33% 높음 |
| 빵집·제과점 | 6 | 0.49 | 0.63 | 22% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.12 | 100% 낮음 |
| 피자 | 4 | 0.33 | 0.33 | 비슷함 |
| 주점·술집 | 49 | 4.02 | 2.57 | 56% 높음 |
| 고깃집 | 37 | 3.04 | 1.49 | 2배 |
| 편의점 | 12 | 0.98 | 1.13 | 13% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 27 | 2.22 | 2.23 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 10 | 0.82 | 0.43 | 91% 높음 |
| 정육점 | 4 | 0.33 | 0.34 | 비슷함 |
| 미용실 | 67 | 5.5 | 2.94 | 87% 높음 |
| 네일숍 | 11 | 0.9 | 0.58 | 55% 높음 |
| 피부관리실 | 17 | 1.4 | 0.79 | 77% 높음 |
| 세탁소 | 7 | 0.57 | 0.49 | 16% 높음 |
| 부동산 중개 | 26 | 2.13 | 2.03 | 5% 높음 |
| 입시·교과학원 | 4 | 0.33 | 0.68 | 51% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 3 | 0.25 | 0.31 | 19% 낮음 |
| 헬스장 | 1 | 0.08 | 0.18 | 56% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.25 | 0.23 | 9% 높음 |
| PC방 | 3 | 0.25 | 0.21 | 19% 높음 |
| 노래방 | 15 | 1.23 | 0.37 | 3.3배 |
| 약국 | 10 | 0.82 | 0.56 | 46% 높음 |
| 꽃집 | 4 | 0.33 | 0.24 | 38% 높음 |
| 반려동물용품 | 4 | 0.33 | 0.2 | 65% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 8 | 0.66 | 0.54 | 22% 높음 |
| 안경점 | 5 | 0.41 | 0.25 | 64% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
나운1동 프랜차이즈 점포
- 네네치킨 2곳
- 꾸브라꼬숯불치킨 1곳
- 미친고기 1곳
- 청년분식 1곳
- 금별맥주 1곳
- 티바두마리치킨 1곳
- 피자먹다 1곳
- 구여사 컵밥 1곳
- 김밥천국 1곳
- 파스타예요 1곳
- 카페봄봄 1곳
- 더꼬치다 1곳
- 아랑고고장구 1곳
- 안경나라 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
군산시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
나운1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 군산시 나운1동에 영업 중인 점포는 908곳입니다(주민 12,186명, 1천 명당 74.51곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 169곳, 미용실 67곳, 주점·술집 49곳 순으로 많습니다.
나운1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 네네치킨 2곳, 꾸브라꼬숯불치킨 1곳, 미친고기 1곳, 청년분식 1곳, 금별맥주 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.