전북 군산시 · 상가정보 2026년 6월
군산시 미성동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
759곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
10,372명
2026년 9월
1천 명당 점포
73.18
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 군산시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 14 | 1.35 | 2.77 | 51% 낮음 |
| 치킨 | 17 | 1.64 | 0.94 | 74% 높음 |
| 한식 | 134 | 12.92 | 8.85 | 46% 높음 |
| 분식·김밥 | 14 | 1.35 | 1.03 | 31% 높음 |
| 중식 | 13 | 1.25 | 0.86 | 45% 높음 |
| 일식 | 2 | 0.19 | 0.41 | 54% 낮음 |
| 양식 | 6 | 0.58 | 0.43 | 35% 높음 |
| 빵집·제과점 | 2 | 0.19 | 0.63 | 70% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.12 | 100% 낮음 |
| 피자 | 2 | 0.19 | 0.33 | 42% 낮음 |
| 주점·술집 | 51 | 4.92 | 2.57 | 91% 높음 |
| 고깃집 | 21 | 2.02 | 1.49 | 36% 높음 |
| 편의점 | 25 | 2.41 | 1.13 | 2.1배 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 2.31 | 2.23 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 3 | 0.29 | 0.43 | 33% 낮음 |
| 정육점 | 6 | 0.58 | 0.34 | 71% 높음 |
| 미용실 | 26 | 2.51 | 2.94 | 15% 낮음 |
| 네일숍 | 3 | 0.29 | 0.58 | 50% 낮음 |
| 피부관리실 | 4 | 0.39 | 0.79 | 51% 낮음 |
| 세탁소 | 5 | 0.48 | 0.49 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 18 | 1.74 | 2.03 | 14% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 1 | 0.1 | 0.68 | 85% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 1 | 0.1 | 0.31 | 68% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.29 | 0.18 | 61% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.1 | 0.23 | 57% 낮음 |
| PC방 | 4 | 0.39 | 0.21 | 86% 높음 |
| 노래방 | 5 | 0.48 | 0.37 | 30% 높음 |
| 약국 | 2 | 0.19 | 0.56 | 66% 낮음 |
| 꽃집 | 1 | 0.1 | 0.24 | 58% 낮음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.29 | 0.2 | 45% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.48 | 0.54 | 11% 낮음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.25 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
미성동 프랜차이즈 점포
- 에스엘비(SLB) 1곳
- GS25 1곳
- 맥시칸치킨 1곳
- 윤이불닭발 1곳
- 꼬지사께 1곳
- 구이가 1곳
- 바푸리 1곳
- 이디야커피 1곳
- 치킨매니아 1곳
- 삼대족발 1곳
- 투다리 1곳
- 베스트올 1곳
- 911보일러할인마트 1곳
- 충만치킨 1곳
- 전일맥주 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
군산시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
미성동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 군산시 미성동에 영업 중인 점포는 759곳입니다(주민 10,372명, 1천 명당 73.18곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 134곳, 주점·술집 51곳, 미용실 26곳 순으로 많습니다.
미성동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 에스엘비(SLB) 1곳, GS25 1곳, 맥시칸치킨 1곳, 윤이불닭발 1곳, 꼬지사께 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.