전북 군산시 · 상가정보 2026년 6월
군산시 나운2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
847곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
20,071명
2026년 9월
1천 명당 점포
42.2
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
22곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 군산시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 39 | 1.94 | 2.77 | 30% 낮음 |
| 치킨 | 23 | 1.15 | 0.94 | 22% 높음 |
| 한식 | 121 | 6.03 | 8.85 | 32% 낮음 |
| 분식·김밥 | 22 | 1.1 | 1.03 | 7% 높음 |
| 중식 | 8 | 0.4 | 0.86 | 53% 낮음 |
| 일식 | 8 | 0.4 | 0.41 | 비슷함 |
| 양식 | 7 | 0.35 | 0.43 | 19% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 16 | 0.8 | 0.63 | 27% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.15 | 0.12 | 25% 높음 |
| 피자 | 15 | 0.75 | 0.33 | 2.3배 |
| 주점·술집 | 29 | 1.44 | 2.57 | 44% 낮음 |
| 고깃집 | 28 | 1.4 | 1.49 | 6% 낮음 |
| 편의점 | 14 | 0.7 | 1.13 | 38% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 23 | 1.15 | 2.23 | 48% 낮음 |
| 반찬가게 | 10 | 0.5 | 0.43 | 16% 높음 |
| 정육점 | 9 | 0.45 | 0.34 | 32% 높음 |
| 미용실 | 82 | 4.09 | 2.94 | 39% 높음 |
| 네일숍 | 22 | 1.1 | 0.58 | 90% 높음 |
| 피부관리실 | 26 | 1.3 | 0.79 | 65% 높음 |
| 세탁소 | 7 | 0.35 | 0.49 | 29% 낮음 |
| 부동산 중개 | 34 | 1.69 | 2.03 | 17% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 23 | 1.15 | 0.68 | 69% 높음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.3 | 0.31 | 비슷함 |
| 헬스장 | 7 | 0.35 | 0.18 | 94% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 7 | 0.35 | 0.23 | 52% 높음 |
| PC방 | 4 | 0.2 | 0.21 | 5% 낮음 |
| 노래방 | 3 | 0.15 | 0.37 | 59% 낮음 |
| 약국 | 13 | 0.65 | 0.56 | 16% 높음 |
| 꽃집 | 2 | 0.1 | 0.24 | 58% 낮음 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.2 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 19 | 0.95 | 0.54 | 76% 높음 |
| 안경점 | 8 | 0.4 | 0.25 | 60% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
나운2동 프랜차이즈 점포
- 자담치킨 3곳
- 후라이드 참 잘하는집 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- 비비큐(BBQ) 2곳
- 일품대패 2곳
- 청년피자 2곳
- 네네치킨 1곳
- 족발예찬 1곳
- 드림디포 1곳
- 죠스떡볶이 1곳
- 안경나라 1곳
- 바른치킨 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 병천황토방순대 1곳
- 장봐주는언니 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
군산시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
나운2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 군산시 나운2동에 영업 중인 점포는 847곳입니다(주민 20,071명, 1천 명당 42.2곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 121곳, 미용실 82곳, 카페 39곳 순으로 많습니다.
나운2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 자담치킨 3곳, 후라이드 참 잘하는집 2곳, 세븐일레븐 2곳, 비비큐(BBQ) 2곳, 일품대패 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.