경기 화성시 만세구 · 상가정보 2026년 6월
화성시 만세구 향남읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
4,638곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
84,621명
2026년 9월
1천 명당 점포
54.81
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
45곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 화성시 만세구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 179 | 2.12 | 2.51 | 16% 낮음 |
| 치킨 | 77 | 0.91 | 0.96 | 5% 낮음 |
| 한식 | 624 | 7.37 | 9.29 | 21% 낮음 |
| 분식·김밥 | 80 | 0.95 | 0.96 | 비슷함 |
| 중식 | 81 | 0.96 | 0.87 | 10% 높음 |
| 일식 | 33 | 0.39 | 0.36 | 8% 높음 |
| 양식 | 43 | 0.51 | 0.39 | 31% 높음 |
| 빵집·제과점 | 36 | 0.43 | 0.44 | 비슷함 |
| 패스트푸드·버거 | 13 | 0.15 | 0.13 | 15% 높음 |
| 피자 | 34 | 0.4 | 0.32 | 25% 높음 |
| 주점·술집 | 225 | 2.66 | 1.85 | 44% 높음 |
| 고깃집 | 138 | 1.63 | 1.46 | 12% 높음 |
| 편의점 | 124 | 1.47 | 2.28 | 36% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 125 | 1.48 | 1.86 | 20% 낮음 |
| 반찬가게 | 22 | 0.26 | 0.26 | 비슷함 |
| 정육점 | 45 | 0.53 | 0.47 | 13% 높음 |
| 미용실 | 184 | 2.17 | 1.95 | 11% 높음 |
| 네일숍 | 38 | 0.45 | 0.47 | 비슷함 |
| 피부관리실 | 74 | 0.87 | 0.61 | 43% 높음 |
| 세탁소 | 33 | 0.39 | 0.3 | 30% 높음 |
| 부동산 중개 | 186 | 2.2 | 4.13 | 47% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 171 | 2.02 | 1.44 | 40% 높음 |
| 요가·필라테스 | 34 | 0.4 | 0.4 | 비슷함 |
| 헬스장 | 29 | 0.34 | 0.27 | 26% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 18 | 0.21 | 0.2 | 5% 높음 |
| PC방 | 22 | 0.26 | 0.22 | 18% 높음 |
| 노래방 | 73 | 0.86 | 0.73 | 18% 높음 |
| 약국 | 36 | 0.43 | 0.41 | 5% 높음 |
| 꽃집 | 30 | 0.35 | 0.35 | 비슷함 |
| 반려동물용품 | 25 | 0.3 | 0.38 | 21% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 33 | 0.39 | 0.36 | 8% 높음 |
| 안경점 | 13 | 0.15 | 0.13 | 15% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
향남읍 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 6곳
- 크린토피아 4곳
- 철뚝집 3곳
- 큰맘할매순대국 3곳
- 탕화쿵푸마라탕 3곳
- 멕시카나 3곳
- 이마트24(emart24) 3곳
- 투다리 3곳
- 비에이치씨(BHC) 3곳
- 처갓집양념치킨 3곳
- 김치찌개미화식당 3곳
- 가유카페 2곳
- 가장맛있는족발 2곳
- 휴게소 2곳
- 교촌치킨 2곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
화성시 만세구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
향남읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 화성시 만세구 향남읍에 영업 중인 점포는 4,638곳입니다(주민 84,621명, 1천 명당 54.81곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 624곳, 주점·술집 225곳, 부동산 중개 186곳 순으로 많습니다.
향남읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 6곳, 크린토피아 4곳, 철뚝집 3곳, 큰맘할매순대국 3곳, 탕화쿵푸마라탕 3곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.