경기 김포시 · 상가정보 2026년 6월
김포시 하성면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
670곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
7,459명
2026년 9월
1천 명당 점포
89.82
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
10곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 김포시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 21 | 2.82 | 1.94 | 45% 높음 |
| 치킨 | 6 | 0.8 | 0.68 | 18% 높음 |
| 한식 | 88 | 11.8 | 5.44 | 2.2배 |
| 분식·김밥 | 9 | 1.21 | 0.75 | 61% 높음 |
| 중식 | 7 | 0.94 | 0.53 | 77% 높음 |
| 일식 | 0 | 0 | 0.43 | 100% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.4 | 0.33 | 21% 높음 |
| 빵집·제과점 | 7 | 0.94 | 0.55 | 71% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.12 | 100% 낮음 |
| 피자 | 3 | 0.4 | 0.33 | 21% 높음 |
| 주점·술집 | 7 | 0.94 | 1.08 | 13% 낮음 |
| 고깃집 | 8 | 1.07 | 1.06 | 비슷함 |
| 편의점 | 21 | 2.82 | 1.13 | 2.5배 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 3.22 | 1.05 | 3.1배 |
| 반찬가게 | 6 | 0.8 | 0.25 | 3.2배 |
| 정육점 | 6 | 0.8 | 0.33 | 2.4배 |
| 미용실 | 15 | 2.01 | 1.72 | 17% 높음 |
| 네일숍 | 2 | 0.27 | 0.58 | 53% 낮음 |
| 피부관리실 | 0 | 0 | 0.67 | 100% 낮음 |
| 세탁소 | 8 | 1.07 | 0.34 | 3.1배 |
| 부동산 중개 | 80 | 10.73 | 2.69 | 4배 |
| 입시·교과학원 | 2 | 0.27 | 1.92 | 86% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 0 | 0 | 0.47 | 100% 낮음 |
| 헬스장 | 0 | 0 | 0.28 | 100% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.17 | 100% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.27 | 0.13 | 2.1배 |
| 노래방 | 6 | 0.8 | 0.4 | 2배 |
| 약국 | 3 | 0.4 | 0.31 | 29% 높음 |
| 꽃집 | 9 | 1.21 | 0.3 | 4배 |
| 반려동물용품 | 7 | 0.94 | 0.37 | 2.5배 |
| 휴대폰 매장 | 4 | 0.54 | 0.38 | 42% 높음 |
| 안경점 | 0 | 0 | 0.15 | 100% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
하성면 프랜차이즈 점포
- 피자와치킨의러브레터 1곳
- 페리카나 1곳
- 유가네 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 서울회관 1곳
- 또래오래 1곳
- 남가네설악추어탕 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 일품양평해장국 1곳
- 본스치킨 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
김포시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
하성면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 김포시 하성면에 영업 중인 점포는 670곳입니다(주민 7,459명, 1천 명당 89.82곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 88곳, 부동산 중개 80곳, 슈퍼마켓 24곳 순으로 많습니다.
하성면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 피자와치킨의러브레터 1곳, 페리카나 1곳, 유가네 1곳, 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳, 서울회관 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.