경기 광주시 · 상가정보 2026년 6월
광주시 신현동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,089곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
35,873명
2026년 9월
1천 명당 점포
30.36
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 광주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 46 | 1.28 | 1.75 | 27% 낮음 |
| 치킨 | 18 | 0.5 | 0.68 | 26% 낮음 |
| 한식 | 112 | 3.12 | 5.44 | 43% 낮음 |
| 분식·김밥 | 16 | 0.45 | 0.64 | 30% 낮음 |
| 중식 | 14 | 0.39 | 0.48 | 19% 낮음 |
| 일식 | 8 | 0.22 | 0.29 | 24% 낮음 |
| 양식 | 12 | 0.33 | 0.25 | 32% 높음 |
| 빵집·제과점 | 17 | 0.47 | 0.42 | 12% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 4 | 0.11 | 0.08 | 38% 높음 |
| 피자 | 4 | 0.11 | 0.28 | 61% 낮음 |
| 주점·술집 | 19 | 0.53 | 0.89 | 40% 낮음 |
| 고깃집 | 27 | 0.75 | 1.11 | 32% 낮음 |
| 편의점 | 32 | 0.89 | 1.14 | 22% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 19 | 0.53 | 0.92 | 42% 낮음 |
| 반찬가게 | 1 | 0.03 | 0.21 | 86% 낮음 |
| 정육점 | 14 | 0.39 | 0.41 | 5% 낮음 |
| 미용실 | 45 | 1.25 | 1.74 | 28% 낮음 |
| 네일숍 | 12 | 0.33 | 0.43 | 23% 낮음 |
| 피부관리실 | 18 | 0.5 | 0.47 | 6% 높음 |
| 세탁소 | 13 | 0.36 | 0.4 | 10% 낮음 |
| 부동산 중개 | 66 | 1.84 | 2.16 | 15% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 41 | 1.14 | 1.18 | 비슷함 |
| 요가·필라테스 | 14 | 0.39 | 0.38 | 비슷함 |
| 헬스장 | 9 | 0.25 | 0.2 | 25% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.06 | 0.11 | 45% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.03 | 0.09 | 67% 낮음 |
| 노래방 | 7 | 0.2 | 0.52 | 62% 낮음 |
| 약국 | 12 | 0.33 | 0.32 | 비슷함 |
| 꽃집 | 9 | 0.25 | 0.29 | 14% 낮음 |
| 반려동물용품 | 12 | 0.33 | 0.29 | 14% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 8 | 0.22 | 0.26 | 15% 낮음 |
| 안경점 | 3 | 0.08 | 0.11 | 27% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
신현동 프랜차이즈 점포
- 크린토피아 2곳
- 이마트에브리데이 2곳
- 메디팜 1곳
- 또봉이통닭 1곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 호세야오리바베큐 1곳
- 철뚝집 1곳
- Detailer明(디테일러명) 1곳
- 티바두마리치킨 1곳
- 테트리스찜닭 1곳
- 채선당 1곳
- 설담재 1곳
- 먹보한우 1곳
- 펀비어킹 1곳
- 썬더치킨 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
광주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
신현동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 광주시 신현동에 영업 중인 점포는 1,089곳입니다(주민 35,873명, 1천 명당 30.36곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 112곳, 부동산 중개 66곳, 카페 46곳 순으로 많습니다.
신현동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 크린토피아 2곳, 이마트에브리데이 2곳, 메디팜 1곳, 또봉이통닭 1곳, 이마트24(emart24) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.