경기 광주시 · 상가정보 2026년 6월
광주시 퇴촌면 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
785곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
15,398명
2026년 9월
1천 명당 점포
50.98
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 광주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 51 | 3.31 | 1.75 | 89% 높음 |
| 치킨 | 9 | 0.58 | 0.68 | 15% 낮음 |
| 한식 | 136 | 8.83 | 5.44 | 62% 높음 |
| 분식·김밥 | 12 | 0.78 | 0.64 | 22% 높음 |
| 중식 | 6 | 0.39 | 0.48 | 19% 낮음 |
| 일식 | 1 | 0.06 | 0.29 | 79% 낮음 |
| 양식 | 4 | 0.26 | 0.25 | 비슷함 |
| 빵집·제과점 | 8 | 0.52 | 0.42 | 24% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.19 | 0.08 | 2.4배 |
| 피자 | 7 | 0.45 | 0.28 | 61% 높음 |
| 주점·술집 | 17 | 1.1 | 0.89 | 24% 높음 |
| 고깃집 | 25 | 1.62 | 1.11 | 46% 높음 |
| 편의점 | 18 | 1.17 | 1.14 | 비슷함 |
| 슈퍼마켓 | 22 | 1.43 | 0.92 | 55% 높음 |
| 반찬가게 | 6 | 0.39 | 0.21 | 86% 높음 |
| 정육점 | 9 | 0.58 | 0.41 | 41% 높음 |
| 미용실 | 26 | 1.69 | 1.74 | 비슷함 |
| 네일숍 | 4 | 0.26 | 0.43 | 40% 낮음 |
| 피부관리실 | 4 | 0.26 | 0.47 | 45% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.26 | 0.4 | 35% 낮음 |
| 부동산 중개 | 40 | 2.6 | 2.16 | 20% 높음 |
| 입시·교과학원 | 12 | 0.78 | 1.18 | 34% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 2 | 0.13 | 0.38 | 66% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.13 | 0.2 | 35% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.06 | 0.11 | 45% 낮음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.09 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 4 | 0.26 | 0.52 | 50% 낮음 |
| 약국 | 6 | 0.39 | 0.32 | 22% 높음 |
| 꽃집 | 9 | 0.58 | 0.29 | 2배 |
| 반려동물용품 | 5 | 0.32 | 0.29 | 10% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 3 | 0.19 | 0.26 | 27% 낮음 |
| 안경점 | 2 | 0.13 | 0.11 | 18% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
퇴촌면 프랜차이즈 점포
- 오백국수 1곳
- 데이앤데이(day&day) 1곳
- 자담치킨 1곳
- 행복한찜닭 1곳
- 크린위드 1곳
- 대구반야월막창 1곳
- 이디야커피 1곳
- 굽네치킨 1곳
- 삼대족발 1곳
- 하르당 1곳
- 피자와치킨의러브레터 1곳
- 치킨플러스 1곳
- 초가네장어구이 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 육감만족 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
광주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
퇴촌면에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 광주시 퇴촌면에 영업 중인 점포는 785곳입니다(주민 15,398명, 1천 명당 50.98곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 136곳, 카페 51곳, 부동산 중개 40곳 순으로 많습니다.
퇴촌면 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 오백국수 1곳, 데이앤데이(day&day) 1곳, 자담치킨 1곳, 행복한찜닭 1곳, 크린위드 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.