경기 광주시 · 상가정보 2026년 6월
광주시 능평동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
803곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
22,475명
2026년 9월
1천 명당 점포
35.73
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 광주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 30 | 1.33 | 1.75 | 24% 낮음 |
| 치킨 | 13 | 0.58 | 0.68 | 15% 낮음 |
| 한식 | 84 | 3.74 | 5.44 | 31% 낮음 |
| 분식·김밥 | 15 | 0.67 | 0.64 | 5% 높음 |
| 중식 | 7 | 0.31 | 0.48 | 35% 낮음 |
| 일식 | 8 | 0.36 | 0.29 | 24% 높음 |
| 양식 | 3 | 0.13 | 0.25 | 48% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 7 | 0.31 | 0.42 | 26% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.13 | 0.08 | 63% 높음 |
| 피자 | 6 | 0.27 | 0.28 | 비슷함 |
| 주점·술집 | 15 | 0.67 | 0.89 | 25% 낮음 |
| 고깃집 | 17 | 0.76 | 1.11 | 32% 낮음 |
| 편의점 | 23 | 1.02 | 1.14 | 11% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 8 | 0.36 | 0.92 | 61% 낮음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.09 | 0.21 | 57% 낮음 |
| 정육점 | 10 | 0.44 | 0.41 | 7% 높음 |
| 미용실 | 36 | 1.6 | 1.74 | 8% 낮음 |
| 네일숍 | 9 | 0.4 | 0.43 | 7% 낮음 |
| 피부관리실 | 9 | 0.4 | 0.47 | 15% 낮음 |
| 세탁소 | 11 | 0.49 | 0.4 | 23% 높음 |
| 부동산 중개 | 49 | 2.18 | 2.16 | 비슷함 |
| 입시·교과학원 | 21 | 0.93 | 1.18 | 21% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 13 | 0.58 | 0.38 | 53% 높음 |
| 헬스장 | 3 | 0.13 | 0.2 | 35% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.04 | 0.11 | 64% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.09 | 0.09 | 비슷함 |
| 노래방 | 8 | 0.36 | 0.52 | 31% 낮음 |
| 약국 | 7 | 0.31 | 0.32 | 비슷함 |
| 꽃집 | 12 | 0.53 | 0.29 | 83% 높음 |
| 반려동물용품 | 8 | 0.36 | 0.29 | 24% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.27 | 0.26 | 비슷함 |
| 안경점 | 1 | 0.04 | 0.11 | 64% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
능평동 프랜차이즈 점포
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 도미노피자 1곳
- 봉급날 1곳
- 펀비어킹 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 아부찌부대찌개 1곳
- 외대HS어학원 1곳
- 코리안바베큐 1곳
- 스마트해법수학 1곳
- 멕시카나 1곳
- 롯데리아 1곳
- 진돗가비불쭈꾸미 1곳
- 펫클럽 1곳
- 또봉이통닭 1곳
- 삼겹본능 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
광주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
능평동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 광주시 능평동에 영업 중인 점포는 803곳입니다(주민 22,475명, 1천 명당 35.73곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 84곳, 부동산 중개 49곳, 미용실 36곳 순으로 많습니다.
능평동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 비에이치씨(BHC) 1곳, 도미노피자 1곳, 봉급날 1곳, 펀비어킹 1곳, 비비큐(BBQ) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.