강원 정선군 · 상가정보 2026년 6월
정선군 정선읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
874곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
10,314명
2026년 9월
1천 명당 점포
84.74
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 정선군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 44 | 4.27 | 3.99 | 7% 높음 |
| 치킨 | 18 | 1.75 | 1.67 | 5% 높음 |
| 한식 | 164 | 15.9 | 17.52 | 9% 낮음 |
| 분식·김밥 | 12 | 1.16 | 1.52 | 24% 낮음 |
| 중식 | 8 | 0.78 | 0.92 | 15% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.19 | 0.27 | 30% 낮음 |
| 양식 | 5 | 0.48 | 0.57 | 16% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 13 | 1.26 | 0.71 | 77% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.1 | 0.09 | 11% 높음 |
| 피자 | 3 | 0.29 | 0.42 | 31% 낮음 |
| 주점·술집 | 27 | 2.62 | 2.83 | 7% 낮음 |
| 고깃집 | 23 | 2.23 | 3.15 | 29% 낮음 |
| 편의점 | 13 | 1.26 | 2.23 | 43% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 25 | 2.42 | 4.34 | 44% 낮음 |
| 반찬가게 | 7 | 0.68 | 0.89 | 24% 낮음 |
| 정육점 | 9 | 0.87 | 1.25 | 30% 낮음 |
| 미용실 | 33 | 3.2 | 2.56 | 25% 높음 |
| 네일숍 | 4 | 0.39 | 0.21 | 86% 높음 |
| 피부관리실 | 4 | 0.39 | 0.27 | 44% 높음 |
| 세탁소 | 5 | 0.48 | 0.71 | 32% 낮음 |
| 부동산 중개 | 9 | 0.87 | 0.68 | 28% 높음 |
| 입시·교과학원 | 11 | 1.07 | 0.51 | 2.1배 |
| 요가·필라테스 | 5 | 0.48 | 0.27 | 78% 높음 |
| 헬스장 | 2 | 0.19 | 0.12 | 58% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.1 | 0.03 | 3.3배 |
| PC방 | 3 | 0.29 | 0.21 | 38% 높음 |
| 노래방 | 6 | 0.58 | 0.42 | 38% 높음 |
| 약국 | 6 | 0.58 | 0.42 | 38% 높음 |
| 꽃집 | 9 | 0.87 | 0.57 | 53% 높음 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.09 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.58 | 0.3 | 93% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.19 | 0.09 | 2.1배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
정선읍 프랜차이즈 점포
- 투다리 3곳
- 본스치킨 1곳
- 꾸브라꼬숯불치킨 1곳
- 용우동 1곳
- 호식이두마리치킨 1곳
- 더진국 1곳
- 모닝글로리 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 맘스터치 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 한국치매예방협회 1곳
- 페리카나 1곳
- 앗싸곱창 1곳
- 아리따움 1곳
- 네네치킨 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
정선군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
정선읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 정선군 정선읍에 영업 중인 점포는 874곳입니다(주민 10,314명, 1천 명당 84.74곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 164곳, 카페 44곳, 미용실 33곳 순으로 많습니다.
정선읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 투다리 3곳, 본스치킨 1곳, 꾸브라꼬숯불치킨 1곳, 용우동 1곳, 호식이두마리치킨 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.