충북 음성군 · 상가정보 2026년 6월
음성군 대소읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,217곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
21,721명
2026년 9월
1천 명당 점포
56.03
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
31곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 음성군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 30 | 1.38 | 2.73 | 49% 낮음 |
| 치킨 | 33 | 1.52 | 1.33 | 14% 높음 |
| 한식 | 197 | 9.07 | 11.84 | 23% 낮음 |
| 분식·김밥 | 15 | 0.69 | 1.05 | 34% 낮음 |
| 중식 | 21 | 0.97 | 1.2 | 19% 낮음 |
| 일식 | 1 | 0.05 | 0.25 | 80% 낮음 |
| 양식 | 11 | 0.51 | 0.37 | 38% 높음 |
| 빵집·제과점 | 10 | 0.46 | 0.58 | 21% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.09 | 0.11 | 18% 낮음 |
| 피자 | 6 | 0.28 | 0.41 | 32% 낮음 |
| 주점·술집 | 61 | 2.81 | 2.91 | 비슷함 |
| 고깃집 | 41 | 1.89 | 2.07 | 9% 낮음 |
| 편의점 | 48 | 2.21 | 2.01 | 10% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 34 | 1.57 | 1.66 | 5% 낮음 |
| 반찬가게 | 6 | 0.28 | 0.31 | 10% 낮음 |
| 정육점 | 36 | 1.66 | 1.1 | 51% 높음 |
| 미용실 | 41 | 1.89 | 2.43 | 22% 낮음 |
| 네일숍 | 9 | 0.41 | 0.43 | 5% 낮음 |
| 피부관리실 | 11 | 0.51 | 0.5 | 비슷함 |
| 세탁소 | 11 | 0.51 | 0.5 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 59 | 2.72 | 2.56 | 6% 높음 |
| 입시·교과학원 | 3 | 0.14 | 0.51 | 73% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 2 | 0.09 | 0.18 | 50% 낮음 |
| 헬스장 | 5 | 0.23 | 0.27 | 15% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.05 | 0.1 | 50% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.14 | 0.2 | 30% 낮음 |
| 노래방 | 19 | 0.87 | 0.77 | 13% 높음 |
| 약국 | 7 | 0.32 | 0.47 | 32% 낮음 |
| 꽃집 | 6 | 0.28 | 0.45 | 38% 낮음 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.28 | 0.27 | 비슷함 |
| 휴대폰 매장 | 8 | 0.37 | 0.56 | 34% 낮음 |
| 안경점 | 4 | 0.18 | 0.18 | 비슷함 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
대소읍 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 5곳
- 이마트24(emart24) 3곳
- 비에이치씨(BHC) 2곳
- 가마치통닭 2곳
- GS25 2곳
- 또봉이통닭 2곳
- 청년고기장수 2곳
- 처갓집양념치킨 2곳
- 간이역 2곳
- 굽네치킨 2곳
- 명륜진사갈비 2곳
- 또래오래 2곳
- 김가네 1곳
- 마왕족발 1곳
- 청년감자탕 순대국 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
음성군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
대소읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 음성군 대소읍에 영업 중인 점포는 1,217곳입니다(주민 21,721명, 1천 명당 56.03곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 197곳, 주점·술집 61곳, 부동산 중개 59곳 순으로 많습니다.
대소읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 5곳, 이마트24(emart24) 3곳, 비에이치씨(BHC) 2곳, 가마치통닭 2곳, GS25 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.