충남 당진시 · 상가정보 2026년 6월
당진시 송악읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,544곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
29,497명
2026년 9월
1천 명당 점포
52.34
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
26곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 당진시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 43 | 1.46 | 2.24 | 35% 낮음 |
| 치킨 | 46 | 1.56 | 1.09 | 43% 높음 |
| 한식 | 315 | 10.68 | 10.42 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 33 | 1.12 | 1 | 12% 높음 |
| 중식 | 36 | 1.22 | 0.85 | 44% 높음 |
| 일식 | 5 | 0.17 | 0.3 | 43% 낮음 |
| 양식 | 7 | 0.24 | 0.21 | 14% 높음 |
| 빵집·제과점 | 9 | 0.31 | 0.6 | 48% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 5 | 0.17 | 0.15 | 13% 높음 |
| 피자 | 11 | 0.37 | 0.34 | 9% 높음 |
| 주점·술집 | 48 | 1.63 | 2 | 19% 낮음 |
| 고깃집 | 53 | 1.8 | 1.71 | 5% 높음 |
| 편의점 | 66 | 2.24 | 1.61 | 39% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 46 | 1.56 | 1.52 | 비슷함 |
| 반찬가게 | 6 | 0.2 | 0.28 | 29% 낮음 |
| 정육점 | 9 | 0.31 | 0.5 | 38% 낮음 |
| 미용실 | 70 | 2.37 | 2.59 | 8% 낮음 |
| 네일숍 | 8 | 0.27 | 0.41 | 34% 낮음 |
| 피부관리실 | 13 | 0.44 | 0.7 | 37% 낮음 |
| 세탁소 | 6 | 0.2 | 0.33 | 39% 낮음 |
| 부동산 중개 | 39 | 1.32 | 1.76 | 25% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 33 | 1.12 | 1.24 | 10% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.2 | 0.26 | 23% 낮음 |
| 헬스장 | 4 | 0.14 | 0.19 | 26% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.03 | 0.12 | 75% 낮음 |
| PC방 | 4 | 0.14 | 0.26 | 46% 낮음 |
| 노래방 | 52 | 1.76 | 0.77 | 2.3배 |
| 약국 | 9 | 0.31 | 0.46 | 33% 낮음 |
| 꽃집 | 8 | 0.27 | 0.46 | 41% 낮음 |
| 반려동물용품 | 4 | 0.14 | 0.22 | 36% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 7 | 0.24 | 0.36 | 33% 낮음 |
| 안경점 | 3 | 0.1 | 0.15 | 33% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
송악읍 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 4곳
- 신데렐라 2곳
- 육대장 2곳
- 비에이치씨(BHC) 2곳
- 노랑통닭 2곳
- GS25 2곳
- 땅스부대찌개 2곳
- 페리카나 2곳
- 굽네치킨 2곳
- 이마트24(emart24) 1곳
- 행복한찜닭 1곳
- 멕시카나 1곳
- 썬더치킨 1곳
- 롯데리아 1곳
- 삼형제김밥 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
당진시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
송악읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 당진시 송악읍에 영업 중인 점포는 1,544곳입니다(주민 29,497명, 1천 명당 52.34곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 315곳, 미용실 70곳, 편의점 66곳 순으로 많습니다.
송악읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 4곳, 신데렐라 2곳, 육대장 2곳, 비에이치씨(BHC) 2곳, 노랑통닭 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.