전남광주 순천시 · 상가정보 2026년 6월
순천시 덕연동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
2,800곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
38,750명
2026년 9월
1천 명당 점포
72.26
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
34곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 순천시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 113 | 2.92 | 3.4 | 14% 낮음 |
| 치킨 | 48 | 1.24 | 1.15 | 8% 높음 |
| 한식 | 381 | 9.83 | 9.47 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 30 | 0.77 | 0.96 | 20% 낮음 |
| 중식 | 24 | 0.62 | 0.7 | 11% 낮음 |
| 일식 | 18 | 0.46 | 0.44 | 5% 높음 |
| 양식 | 17 | 0.44 | 0.37 | 19% 높음 |
| 빵집·제과점 | 31 | 0.8 | 0.81 | 비슷함 |
| 패스트푸드·버거 | 5 | 0.13 | 0.14 | 7% 낮음 |
| 피자 | 18 | 0.46 | 0.4 | 15% 높음 |
| 주점·술집 | 177 | 4.57 | 3.4 | 34% 높음 |
| 고깃집 | 66 | 1.7 | 1.82 | 7% 낮음 |
| 편의점 | 45 | 1.16 | 1.13 | 비슷함 |
| 슈퍼마켓 | 46 | 1.19 | 1.87 | 36% 낮음 |
| 반찬가게 | 15 | 0.39 | 0.44 | 11% 낮음 |
| 정육점 | 11 | 0.28 | 0.29 | 비슷함 |
| 미용실 | 147 | 3.79 | 3.49 | 9% 높음 |
| 네일숍 | 47 | 1.21 | 0.8 | 51% 높음 |
| 피부관리실 | 56 | 1.45 | 1.08 | 34% 높음 |
| 세탁소 | 15 | 0.39 | 0.5 | 22% 낮음 |
| 부동산 중개 | 81 | 2.09 | 2 | 비슷함 |
| 입시·교과학원 | 29 | 0.75 | 0.94 | 20% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 18 | 0.46 | 0.52 | 12% 낮음 |
| 헬스장 | 11 | 0.28 | 0.34 | 18% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 13 | 0.34 | 0.28 | 21% 높음 |
| PC방 | 9 | 0.23 | 0.22 | 5% 높음 |
| 노래방 | 58 | 1.5 | 0.66 | 2.3배 |
| 약국 | 11 | 0.28 | 0.57 | 51% 낮음 |
| 꽃집 | 7 | 0.18 | 0.4 | 55% 낮음 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.15 | 0.24 | 38% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 36 | 0.93 | 0.63 | 48% 높음 |
| 안경점 | 9 | 0.23 | 0.3 | 23% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
덕연동 프랜차이즈 점포
- 까투리 4곳
- 요거프레소 3곳
- 더벤티 3곳
- 교촌치킨 2곳
- 비비큐(BBQ) 2곳
- 빽다방 2곳
- 비에이치씨(BHC) 2곳
- 더치앤빈 2곳
- 뚜레쥬르 2곳
- 1도씨맥주(1℃ 맥주) 2곳
- 가마치통닭 2곳
- 내조국국밥 2곳
- 노랑통닭 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- 임실치즈피자 2곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
순천시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
덕연동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 순천시 덕연동에 영업 중인 점포는 2,800곳입니다(주민 38,750명, 1천 명당 72.26곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 381곳, 주점·술집 177곳, 미용실 147곳 순으로 많습니다.
덕연동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 까투리 4곳, 요거프레소 3곳, 더벤티 3곳, 교촌치킨 2곳, 비비큐(BBQ) 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.