서울 서초구 · 상가정보 2026년 6월
서초구 내곡동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
592곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
16,590명
2026년 9월
1천 명당 점포
35.68
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
11곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 서초구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 28 | 1.69 | 3.06 | 45% 낮음 |
| 치킨 | 3 | 0.18 | 0.43 | 58% 낮음 |
| 한식 | 52 | 3.13 | 5.83 | 46% 낮음 |
| 분식·김밥 | 3 | 0.18 | 0.92 | 80% 낮음 |
| 중식 | 1 | 0.06 | 0.59 | 90% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.12 | 0.99 | 88% 낮음 |
| 양식 | 2 | 0.12 | 0.96 | 88% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 3 | 0.18 | 0.74 | 76% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.06 | 0.15 | 60% 낮음 |
| 피자 | 2 | 0.12 | 0.41 | 71% 낮음 |
| 주점·술집 | 6 | 0.36 | 1.29 | 72% 낮음 |
| 고깃집 | 5 | 0.3 | 0.95 | 68% 낮음 |
| 편의점 | 16 | 0.96 | 1.14 | 16% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 9 | 0.54 | 0.63 | 14% 낮음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.24 | 0.19 | 26% 높음 |
| 정육점 | 3 | 0.18 | 0.2 | 10% 낮음 |
| 미용실 | 9 | 0.54 | 1.81 | 70% 낮음 |
| 네일숍 | 1 | 0.06 | 0.48 | 88% 낮음 |
| 피부관리실 | 2 | 0.12 | 0.98 | 88% 낮음 |
| 세탁소 | 5 | 0.3 | 0.46 | 35% 낮음 |
| 부동산 중개 | 42 | 2.53 | 4.92 | 49% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 19 | 1.15 | 2.43 | 53% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 9 | 0.54 | 1.13 | 52% 낮음 |
| 헬스장 | 4 | 0.24 | 0.69 | 65% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.33 | 100% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.06 | 0.08 | 25% 낮음 |
| 노래방 | 2 | 0.12 | 0.46 | 74% 낮음 |
| 약국 | 5 | 0.3 | 0.74 | 59% 낮음 |
| 꽃집 | 56 | 3.38 | 1.44 | 2.3배 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.12 | 0.19 | 37% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 2 | 0.12 | 0.32 | 63% 낮음 |
| 안경점 | 1 | 0.06 | 0.27 | 78% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
내곡동 프랜차이즈 점포
- 이마트24(emart24) 2곳
- 컴인워시 1곳
- 골프존파크(GOLFZON PARK) 1곳
- 7번가피자 1곳
- 설아아이스크림 1곳
- ScentOn(센트온) 1곳
- 양평서울해장국큰아들집 1곳
- 크린토피아 1곳
- 한우리독서토론논술 1곳
- GS25 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
서초구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
내곡동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 서초구 내곡동에 영업 중인 점포는 592곳입니다(주민 16,590명, 1천 명당 35.68곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 꽃집 56곳, 한식 52곳, 부동산 중개 42곳 순으로 많습니다.
내곡동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이마트24(emart24) 2곳, 컴인워시 1곳, 골프존파크(GOLFZON PARK) 1곳, 7번가피자 1곳, 설아아이스크림 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.