서울 관악구 · 상가정보 2026년 6월
관악구 성현동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
439곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
29,366명
2026년 9월
1천 명당 점포
14.95
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 관악구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 22 | 0.75 | 1.6 | 53% 낮음 |
| 치킨 | 12 | 0.41 | 0.58 | 29% 낮음 |
| 한식 | 27 | 0.92 | 4.54 | 80% 낮음 |
| 분식·김밥 | 9 | 0.31 | 0.77 | 60% 낮음 |
| 중식 | 4 | 0.14 | 0.48 | 71% 낮음 |
| 일식 | 3 | 0.1 | 0.57 | 82% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.1 | 0.42 | 76% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 2 | 0.07 | 0.48 | 85% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 피자 | 2 | 0.07 | 0.32 | 78% 낮음 |
| 주점·술집 | 2 | 0.07 | 1.84 | 96% 낮음 |
| 고깃집 | 4 | 0.14 | 0.92 | 85% 낮음 |
| 편의점 | 11 | 0.37 | 0.85 | 56% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 11 | 0.37 | 0.76 | 51% 낮음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.07 | 0.23 | 70% 낮음 |
| 정육점 | 1 | 0.03 | 0.3 | 90% 낮음 |
| 미용실 | 26 | 0.89 | 2.06 | 57% 낮음 |
| 네일숍 | 0 | 0 | 0.51 | 100% 낮음 |
| 피부관리실 | 6 | 0.2 | 0.59 | 66% 낮음 |
| 세탁소 | 6 | 0.2 | 0.56 | 64% 낮음 |
| 부동산 중개 | 32 | 1.09 | 1.86 | 41% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 48 | 1.63 | 1.05 | 55% 높음 |
| 요가·필라테스 | 7 | 0.24 | 0.38 | 37% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.1 | 0.33 | 70% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 8 | 0.27 | 0.55 | 51% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.07 | 0.19 | 63% 낮음 |
| 노래방 | 2 | 0.07 | 0.51 | 86% 낮음 |
| 약국 | 3 | 0.1 | 0.49 | 80% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.14 | 0.24 | 42% 낮음 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.13 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 2 | 0.07 | 0.28 | 75% 낮음 |
| 안경점 | 1 | 0.03 | 0.16 | 81% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
성현동 프랜차이즈 점포
- 김밥천국 1곳
- 냠냠숯불두마리치킨 1곳
- 셀독24스터디카페 1곳
- 마약낙곱새 1곳
- 장호덕손만두 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- 타이반쩜 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 커브스(Curves) 1곳
- 공간샘스터디카페 1곳
- 본죽&비빔밥 1곳
- 불닭발땡초동대문엽기떡볶이 1곳
- 바비큐보스 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 광안천지식당 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
관악구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
성현동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 관악구 성현동에 영업 중인 점포는 439곳입니다(주민 29,366명, 1천 명당 14.95곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 입시·교과학원 48곳, 부동산 중개 32곳, 한식 27곳 순으로 많습니다.
성현동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 김밥천국 1곳, 냠냠숯불두마리치킨 1곳, 셀독24스터디카페 1곳, 마약낙곱새 1곳, 장호덕손만두 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.