서울 강서구 · 상가정보 2026년 6월
강서구 화곡4동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
959곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
18,942명
2026년 9월
1천 명당 점포
50.63
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 강서구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 32 | 1.69 | 2.03 | 17% 낮음 |
| 치킨 | 23 | 1.21 | 0.58 | 2.1배 |
| 한식 | 127 | 6.7 | 4.87 | 38% 높음 |
| 분식·김밥 | 24 | 1.27 | 0.79 | 61% 높음 |
| 중식 | 11 | 0.58 | 0.52 | 12% 높음 |
| 일식 | 9 | 0.48 | 0.6 | 20% 낮음 |
| 양식 | 5 | 0.26 | 0.42 | 38% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 10 | 0.53 | 0.62 | 15% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.11 | 0.11 | 비슷함 |
| 피자 | 6 | 0.32 | 0.33 | 비슷함 |
| 주점·술집 | 31 | 1.64 | 1.61 | 비슷함 |
| 고깃집 | 37 | 1.95 | 1.03 | 89% 높음 |
| 편의점 | 17 | 0.9 | 0.97 | 7% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 1.27 | 0.79 | 61% 높음 |
| 반찬가게 | 9 | 0.48 | 0.24 | 2배 |
| 정육점 | 14 | 0.74 | 0.3 | 2.5배 |
| 미용실 | 59 | 3.11 | 2.13 | 46% 높음 |
| 네일숍 | 6 | 0.32 | 0.61 | 48% 낮음 |
| 피부관리실 | 7 | 0.37 | 0.95 | 61% 낮음 |
| 세탁소 | 7 | 0.37 | 0.42 | 12% 낮음 |
| 부동산 중개 | 24 | 1.27 | 2.3 | 45% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 17 | 0.9 | 1.46 | 38% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 8 | 0.42 | 0.55 | 24% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.16 | 0.4 | 60% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.05 | 0.21 | 76% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.16 | 0.1 | 60% 높음 |
| 노래방 | 25 | 1.32 | 0.55 | 2.4배 |
| 약국 | 15 | 0.79 | 0.53 | 49% 높음 |
| 꽃집 | 3 | 0.16 | 0.27 | 41% 낮음 |
| 반려동물용품 | 5 | 0.26 | 0.22 | 18% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 8 | 0.42 | 0.37 | 14% 높음 |
| 안경점 | 4 | 0.21 | 0.18 | 17% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
화곡4동 프랜차이즈 점포
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 3곳
- 크린토피아 2곳
- 세븐일레븐 2곳
- 홍콩반점0410 1곳
- 후라이드 참 잘하는집 1곳
- KFC(케이에프씨) 1곳
- 명태어장 1곳
- 다이소 1곳
- 투다리 1곳
- 노랑통닭 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 가장맛있는족발 1곳
- 배고픈덮밥이 1곳
- 요녀석 1곳
- 취향마라 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
강서구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
화곡4동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 강서구 화곡4동에 영업 중인 점포는 959곳입니다(주민 18,942명, 1천 명당 50.63곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 127곳, 미용실 59곳, 고깃집 37곳 순으로 많습니다.
화곡4동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 3곳, 크린토피아 2곳, 세븐일레븐 2곳, 홍콩반점0410 1곳, 후라이드 참 잘하는집 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.