서울 강서구 · 상가정보 2026년 6월
강서구 방화2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,136곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
22,240명
2026년 9월
1천 명당 점포
51.08
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 강서구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 50 | 2.25 | 2.03 | 11% 높음 |
| 치킨 | 10 | 0.45 | 0.58 | 22% 낮음 |
| 한식 | 114 | 5.13 | 4.87 | 5% 높음 |
| 분식·김밥 | 16 | 0.72 | 0.79 | 9% 낮음 |
| 중식 | 9 | 0.4 | 0.52 | 23% 낮음 |
| 일식 | 10 | 0.45 | 0.6 | 25% 낮음 |
| 양식 | 11 | 0.49 | 0.42 | 17% 높음 |
| 빵집·제과점 | 21 | 0.94 | 0.62 | 52% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.04 | 0.11 | 64% 낮음 |
| 피자 | 5 | 0.22 | 0.33 | 33% 낮음 |
| 주점·술집 | 49 | 2.2 | 1.61 | 37% 높음 |
| 고깃집 | 22 | 0.99 | 1.03 | 비슷함 |
| 편의점 | 30 | 1.35 | 0.97 | 39% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 25 | 1.12 | 0.79 | 42% 높음 |
| 반찬가게 | 9 | 0.4 | 0.24 | 67% 높음 |
| 정육점 | 4 | 0.18 | 0.3 | 40% 낮음 |
| 미용실 | 44 | 1.98 | 2.13 | 7% 낮음 |
| 네일숍 | 4 | 0.18 | 0.61 | 70% 낮음 |
| 피부관리실 | 6 | 0.27 | 0.95 | 72% 낮음 |
| 세탁소 | 12 | 0.54 | 0.42 | 29% 높음 |
| 부동산 중개 | 45 | 2.02 | 2.3 | 12% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 11 | 0.49 | 1.46 | 66% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 4 | 0.18 | 0.55 | 67% 낮음 |
| 헬스장 | 5 | 0.22 | 0.4 | 45% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.13 | 0.21 | 38% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.04 | 0.1 | 60% 낮음 |
| 노래방 | 20 | 0.9 | 0.55 | 64% 높음 |
| 약국 | 10 | 0.45 | 0.53 | 15% 낮음 |
| 꽃집 | 10 | 0.45 | 0.27 | 67% 높음 |
| 반려동물용품 | 5 | 0.22 | 0.22 | 비슷함 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.27 | 0.37 | 27% 낮음 |
| 안경점 | 5 | 0.22 | 0.18 | 22% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
방화2동 프랜차이즈 점포
- 이디야커피 2곳
- 올쿡24 1곳
- 부어치킨 1곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳
- 무봉리토종순대국 1곳
- 아이엠(i.M) 1곳
- 스트릿츄러스 1곳
- 가마치통닭 1곳
- 도미노피자 1곳
- 더종로빈대떡 1곳
- 토니모리 1곳
- 신전떡볶이 1곳
- 티바두마리치킨 1곳
- 메가엠지씨커피(MEGA MGC COFFEE) 1곳
- 유가네 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
강서구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
방화2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 강서구 방화2동에 영업 중인 점포는 1,136곳입니다(주민 22,240명, 1천 명당 51.08곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 114곳, 카페 50곳, 주점·술집 49곳 순으로 많습니다.
방화2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이디야커피 2곳, 올쿡24 1곳, 부어치킨 1곳, 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳, 무봉리토종순대국 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.