서울 강동구 · 상가정보 2026년 6월
강동구 성내2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,443곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
23,738명
2026년 9월
1천 명당 점포
60.79
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 강동구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 61 | 2.57 | 1.64 | 57% 높음 |
| 치킨 | 20 | 0.84 | 0.49 | 71% 높음 |
| 한식 | 152 | 6.4 | 3.82 | 68% 높음 |
| 분식·김밥 | 18 | 0.76 | 0.68 | 12% 높음 |
| 중식 | 14 | 0.59 | 0.34 | 74% 높음 |
| 일식 | 25 | 1.05 | 0.45 | 2.3배 |
| 양식 | 6 | 0.25 | 0.33 | 24% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 16 | 0.67 | 0.57 | 18% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.08 | 0.08 | 비슷함 |
| 피자 | 6 | 0.25 | 0.3 | 17% 낮음 |
| 주점·술집 | 39 | 1.64 | 1.2 | 37% 높음 |
| 고깃집 | 28 | 1.18 | 0.79 | 49% 높음 |
| 편의점 | 19 | 0.8 | 0.7 | 14% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 16 | 0.67 | 0.71 | 6% 낮음 |
| 반찬가게 | 6 | 0.25 | 0.27 | 7% 낮음 |
| 정육점 | 12 | 0.51 | 0.3 | 70% 높음 |
| 미용실 | 80 | 3.37 | 2.06 | 64% 높음 |
| 네일숍 | 30 | 1.26 | 0.45 | 2.8배 |
| 피부관리실 | 47 | 1.98 | 0.55 | 3.6배 |
| 세탁소 | 9 | 0.38 | 0.33 | 15% 높음 |
| 부동산 중개 | 89 | 3.75 | 2.2 | 70% 높음 |
| 입시·교과학원 | 24 | 1.01 | 1.65 | 39% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 11 | 0.46 | 0.44 | 5% 높음 |
| 헬스장 | 11 | 0.46 | 0.29 | 59% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 9 | 0.38 | 0.26 | 46% 높음 |
| PC방 | 5 | 0.21 | 0.12 | 75% 높음 |
| 노래방 | 16 | 0.67 | 0.44 | 52% 높음 |
| 약국 | 18 | 0.76 | 0.56 | 36% 높음 |
| 꽃집 | 19 | 0.8 | 0.33 | 2.4배 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.08 | 0.12 | 33% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 10 | 0.42 | 0.27 | 56% 높음 |
| 안경점 | 7 | 0.29 | 0.18 | 61% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
성내2동 프랜차이즈 점포
- 크린토피아 2곳
- 아이엠(i.M) 2곳
- 명륜진사갈비 1곳
- 포메인RED 1곳
- 얌샘김밥 1곳
- 펀비어킹 1곳
- 둘둘치킨 1곳
- 빽다방 1곳
- KFC(케이에프씨) 1곳
- 티스테이션(T'station) 1곳
- 샌딜리버블 1곳
- 닥터모락 1곳
- 히츠지야 1곳
- 쉐프의 생 안심탕수육 1곳
- 노랑통닭 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
강동구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
성내2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 강동구 성내2동에 영업 중인 점포는 1,443곳입니다(주민 23,738명, 1천 명당 60.79곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 152곳, 부동산 중개 89곳, 미용실 80곳 순으로 많습니다.
성내2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 크린토피아 2곳, 아이엠(i.M) 2곳, 명륜진사갈비 1곳, 포메인RED 1곳, 얌샘김밥 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.