부산 남구 · 상가정보 2026년 6월
남구 문현2동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
527곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
7,988명
2026년 9월
1천 명당 점포
65.97
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 남구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 47 | 5.88 | 1.76 | 3.3배 |
| 치킨 | 6 | 0.75 | 0.76 | 비슷함 |
| 한식 | 71 | 8.89 | 5.34 | 66% 높음 |
| 분식·김밥 | 4 | 0.5 | 0.66 | 24% 낮음 |
| 중식 | 4 | 0.5 | 0.53 | 6% 낮음 |
| 일식 | 11 | 1.38 | 0.44 | 3.1배 |
| 양식 | 7 | 0.88 | 0.35 | 2.5배 |
| 빵집·제과점 | 9 | 1.13 | 0.5 | 2.3배 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.13 | 0.11 | 18% 높음 |
| 피자 | 2 | 0.25 | 0.3 | 17% 낮음 |
| 주점·술집 | 3 | 0.38 | 1.42 | 73% 낮음 |
| 고깃집 | 6 | 0.75 | 1.01 | 26% 낮음 |
| 편의점 | 6 | 0.75 | 0.68 | 10% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 13 | 1.63 | 0.87 | 87% 높음 |
| 반찬가게 | 5 | 0.63 | 0.21 | 3배 |
| 정육점 | 2 | 0.25 | 0.17 | 47% 높음 |
| 미용실 | 21 | 2.63 | 2.17 | 21% 높음 |
| 네일숍 | 3 | 0.38 | 0.52 | 27% 낮음 |
| 피부관리실 | 7 | 0.88 | 0.63 | 40% 높음 |
| 세탁소 | 2 | 0.25 | 0.24 | 비슷함 |
| 부동산 중개 | 21 | 2.63 | 1.51 | 74% 높음 |
| 입시·교과학원 | 1 | 0.13 | 0.66 | 80% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 1 | 0.13 | 0.32 | 59% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.38 | 0.26 | 46% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.17 | 100% 낮음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.14 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 1 | 0.13 | 0.29 | 55% 낮음 |
| 약국 | 5 | 0.63 | 0.46 | 37% 높음 |
| 꽃집 | 5 | 0.63 | 0.15 | 4.2배 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.38 | 0.18 | 2.1배 |
| 휴대폰 매장 | 6 | 0.75 | 0.44 | 70% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.25 | 0.18 | 39% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
문현2동 프랜차이즈 점포
- 에그존 1곳
- 고더커피 1곳
- 여수에서 온 나진국밥 1곳
- 슈퍼커피 1곳
- 주왕산삼계탕 1곳
- 안경나라 1곳
- 커피볶는시골커피 1곳
- 클린보이 1곳
- 오슬로우(OHSLOW) 1곳
- 국밥참맛있는집 1곳
- 미쳐버린파닭 1곳
- 놀부부대찌개 1곳
- 박승철헤어스투디오 1곳
- 달다곰이 1곳
- 알파 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
남구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
문현2동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 남구 문현2동에 영업 중인 점포는 527곳입니다(주민 7,988명, 1천 명당 65.97곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 71곳, 카페 47곳, 미용실 21곳 순으로 많습니다.
문현2동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 에그존 1곳, 고더커피 1곳, 여수에서 온 나진국밥 1곳, 슈퍼커피 1곳, 주왕산삼계탕 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.