부산 남구 · 상가정보 2026년 6월
남구 문현1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
291곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
10,035명
2026년 9월
1천 명당 점포
29
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
9곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 남구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 4 | 0.4 | 1.76 | 77% 낮음 |
| 치킨 | 7 | 0.7 | 0.76 | 8% 낮음 |
| 한식 | 34 | 3.39 | 5.34 | 37% 낮음 |
| 분식·김밥 | 9 | 0.9 | 0.66 | 36% 높음 |
| 중식 | 3 | 0.3 | 0.53 | 43% 낮음 |
| 일식 | 0 | 0 | 0.44 | 100% 낮음 |
| 양식 | 0 | 0 | 0.35 | 100% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 2 | 0.2 | 0.5 | 60% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.11 | 100% 낮음 |
| 피자 | 3 | 0.3 | 0.3 | 비슷함 |
| 주점·술집 | 6 | 0.6 | 1.42 | 58% 낮음 |
| 고깃집 | 5 | 0.5 | 1.01 | 50% 낮음 |
| 편의점 | 4 | 0.4 | 0.68 | 41% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 11 | 1.1 | 0.87 | 26% 높음 |
| 반찬가게 | 5 | 0.5 | 0.21 | 2.4배 |
| 정육점 | 2 | 0.2 | 0.17 | 18% 높음 |
| 미용실 | 16 | 1.59 | 2.17 | 27% 낮음 |
| 네일숍 | 2 | 0.2 | 0.52 | 62% 낮음 |
| 피부관리실 | 1 | 0.1 | 0.63 | 84% 낮음 |
| 세탁소 | 3 | 0.3 | 0.24 | 25% 높음 |
| 부동산 중개 | 11 | 1.1 | 1.51 | 27% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 6 | 0.6 | 0.66 | 9% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 3 | 0.3 | 0.32 | 6% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.2 | 0.26 | 23% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.17 | 100% 낮음 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.14 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 3 | 0.3 | 0.29 | 비슷함 |
| 약국 | 3 | 0.3 | 0.46 | 35% 낮음 |
| 꽃집 | 0 | 0 | 0.15 | 100% 낮음 |
| 반려동물용품 | 1 | 0.1 | 0.18 | 44% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.5 | 0.44 | 14% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.2 | 0.18 | 11% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
문현1동 프랜차이즈 점포
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
남구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
문현1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 남구 문현1동에 영업 중인 점포는 291곳입니다(주민 10,035명, 1천 명당 29곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 34곳, 미용실 16곳, 슈퍼마켓 11곳 순으로 많습니다.
문현1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 오븐에 꾸운 닭 1곳, 신데렐라 1곳, 푸라닭 1곳, 다사랑 1곳, 이삭토스트 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.