대구 달성군 · 상가정보 2026년 6월
다사읍 한식 창업 상권 (2026년 6월)
달성군 다사읍에서 영업 중인 한식은 396곳, 주민 1천 명당 7.7곳입니다 — 달성군 평균 8.36곳의 0.92배입니다.
한식 점포
396곳
달성군 1,544곳
주민 1천 명당
7.7곳
시군구 8.36 · 시도 7.04 · 전국 7.08
2025년 폐업률
8.7%
시군구 8.7%
폐업 점포 영업기간
4.8년
최근 5년 폐업 156곳 중앙값
숫자로 본 다사읍 한식
- 같은 시·도 행정동 가운데 인구 대비 한식가 적은 쪽부터 65% 지점입니다.
- 최근 5년 폐업분(156곳)을 보면 문을 연 뒤 폐업까지 중앙값 4.8년이 걸렸습니다.
- 다사읍 한식은 396곳, 인구 1천 명당 7.7곳으로 시군구 평균(8.36곳)보다 8% 낮습니다.
- 2025년 폐업률은 8.7%(연초 영업 점포 대비)로 시군구 평균 8.7%보다 같습니다. 개업 38곳, 폐업 37곳.
연도별 개업·폐업 인허가일·폐업일 기준
| 연도 | 연초 영업 | 개업 | 폐업 | 폐업률 | 달성군 폐업률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 423 | 38 | 37 | 8.7% | 8.7% |
| 2024 | 427 | 25 | 29 | 6.8% | 6.3% |
| 2023 | 416 | 48 | 37 | 8.9% | 7.1% |
| 2022 | 416 | 27 | 27 | 6.5% | 7.4% |
| 2021 | 406 | 36 | 26 | 6.4% | 7.6% |
| 2020 | 418 | 31 | 43 | 10.3% | 7.7% |
| 2019 | 399 | 46 | 27 | 6.8% | 6.7% |
| 2018 | 401 | 32 | 34 | 8.5% | 6.9% |
| 2017 | 384 | 49 | 32 | 8.3% | 6.3% |
| 2016 | 377 | 30 | 23 | 6.1% | 5.7% |
개업·폐업은 인허가 자료(음식점 영업신고)의 날짜 기준이라 상가정보 점포 수와 다릅니다. 집계 기준: 일반음식점 한식·식육(숯불구이)·탕류(보신용)·냉면집·횟집·복어취급. 폐업률 = 그해 폐업 ÷ 1월 1일 영업 점포.
폐업한 점포의 영업기간 최근 5년 폐업 156곳
| 1년 미만 | 1~3년 | 3~5년 | 5~10년 | 10년 이상 |
|---|---|---|---|---|
| 12곳 8% | 44곳 28% | 25곳 16% | 37곳 24% | 38곳 24% |
달성군 행정동별 한식 인구 대비 많은 순
다사읍 한식 프랜차이즈
- 일품대패 2곳
- 육전국밥 2곳
- 샤브향 2곳
- 남다른감자탕 2곳
- 풍국면 2곳
- 갯벌의 조개 2곳
- 마장동 고기집 2곳
- 막창도둑 2곳
- 박대박 왕소금구이 1곳
- 봉추찜닭 1곳
- 대구우야지막창 1곳
- 교동면옥 1곳
- 면장수 1곳
- 고봉민김밥인 1곳
- 황금코다리 1곳
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은(뒤에 지점명이 붙은 경우 포함) 점포입니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
자주 묻는 질문
다사읍 한식은 몇 곳인가요?
2026년 6월 상가정보 기준 달성군 다사읍에서 영업 중인 한식은 396곳입니다. 주민 1천 명당 7.7곳으로, 달성군 평균은 8.36곳, 대구 평균은 7.04곳입니다.
다사읍 한식 폐업률은 얼마인가요?
2025년 한 해 인허가 기준으로 38곳이 새로 문을 열고 37곳이 폐업해, 연초 영업 점포(423곳) 대비 폐업률은 8.7%입니다. 달성군 전체는 8.7%입니다.
다사읍 한식은 보통 얼마나 영업하나요?
최근 5년 동안 폐업한 한식 156곳의 인허가부터 폐업까지 기간 중앙값은 4.8년입니다. 지금 영업 중인 점포는 들어 있지 않습니다.
인구 1천 명당 점포 수가 높으면 경쟁이 심한가요?
주민 수에 비해 점포가 많다는 뜻이라 경쟁 점포가 많은 편일 수 있습니다. 다만 오피스·대학가·역세권처럼 유동인구가 많은 동네는 주민 수보다 손님이 훨씬 많아 수치가 높게 나옵니다. 상권 성격은 현장에서 확인하세요.