경기 부천시 소사구 · 상가정보 2026년 6월
부천시 소사구 송내1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
865곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
20,156명
2026년 9월
1천 명당 점포
42.92
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 부천시 소사구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 32 | 1.59 | 1.37 | 16% 높음 |
| 치킨 | 20 | 0.99 | 0.63 | 57% 높음 |
| 한식 | 74 | 3.67 | 3.7 | 비슷함 |
| 분식·김밥 | 19 | 0.94 | 0.75 | 25% 높음 |
| 중식 | 8 | 0.4 | 0.75 | 47% 낮음 |
| 일식 | 3 | 0.15 | 0.25 | 40% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.15 | 0.14 | 7% 높음 |
| 빵집·제과점 | 13 | 0.64 | 0.48 | 33% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.1 | 0.08 | 25% 높음 |
| 피자 | 3 | 0.15 | 0.23 | 35% 낮음 |
| 주점·술집 | 18 | 0.89 | 1.14 | 22% 낮음 |
| 고깃집 | 16 | 0.79 | 0.76 | 비슷함 |
| 편의점 | 23 | 1.14 | 0.79 | 44% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 17 | 0.84 | 1.04 | 19% 낮음 |
| 반찬가게 | 1 | 0.05 | 0.28 | 82% 낮음 |
| 정육점 | 7 | 0.35 | 0.42 | 17% 낮음 |
| 미용실 | 48 | 2.38 | 2.28 | 비슷함 |
| 네일숍 | 9 | 0.45 | 0.47 | 비슷함 |
| 피부관리실 | 19 | 0.94 | 0.56 | 68% 높음 |
| 세탁소 | 10 | 0.5 | 0.32 | 56% 높음 |
| 부동산 중개 | 54 | 2.68 | 1.8 | 49% 높음 |
| 입시·교과학원 | 23 | 1.14 | 1.47 | 22% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 10 | 0.5 | 0.32 | 56% 높음 |
| 헬스장 | 7 | 0.35 | 0.2 | 75% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.15 | 0.21 | 29% 낮음 |
| PC방 | 3 | 0.15 | 0.12 | 25% 높음 |
| 노래방 | 10 | 0.5 | 0.36 | 39% 높음 |
| 약국 | 10 | 0.5 | 0.44 | 14% 높음 |
| 꽃집 | 9 | 0.45 | 0.22 | 2배 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.15 | 0.12 | 25% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 5 | 0.25 | 0.42 | 40% 낮음 |
| 안경점 | 3 | 0.15 | 0.15 | 비슷함 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
송내1동 프랜차이즈 점포
- 로이드밤 2곳
- 아리따움 1곳
- 장호덕손만두 1곳
- 본스치킨 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 육감만족 1곳
- 우리동네 국민상회 1곳
- 교촌치킨 1곳
- 명동칼국수 1곳
- 정관장 1곳
- 스텔라떡볶이 1곳
- 멕시카나 1곳
- 맘스터치 1곳
- 신참떡볶이 1곳
- 찐하오 마라탕 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
부천시 소사구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
송내1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 부천시 소사구 송내1동에 영업 중인 점포는 865곳입니다(주민 20,156명, 1천 명당 42.92곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 74곳, 부동산 중개 54곳, 미용실 48곳 순으로 많습니다.
송내1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 로이드밤 2곳, 아리따움 1곳, 장호덕손만두 1곳, 본스치킨 1곳, 비비큐(BBQ) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.