경기 남양주시 · 상가정보 2026년 6월
남양주시 진건읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,332곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
19,271명
2026년 9월
1천 명당 점포
69.12
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
17곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 남양주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 26 | 1.35 | 1.76 | 23% 낮음 |
| 치킨 | 13 | 0.67 | 0.7 | 비슷함 |
| 한식 | 141 | 7.32 | 5.35 | 37% 높음 |
| 분식·김밥 | 18 | 0.93 | 0.68 | 37% 높음 |
| 중식 | 6 | 0.31 | 0.48 | 35% 낮음 |
| 일식 | 3 | 0.16 | 0.37 | 57% 낮음 |
| 양식 | 5 | 0.26 | 0.32 | 19% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 8 | 0.42 | 0.54 | 22% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.1 | 0.11 | 9% 낮음 |
| 피자 | 3 | 0.16 | 0.34 | 53% 낮음 |
| 주점·술집 | 22 | 1.14 | 0.94 | 21% 높음 |
| 고깃집 | 31 | 1.61 | 1.04 | 55% 높음 |
| 편의점 | 31 | 1.61 | 0.97 | 66% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 33 | 1.71 | 1.11 | 54% 높음 |
| 반찬가게 | 8 | 0.42 | 0.36 | 17% 높음 |
| 정육점 | 14 | 0.73 | 0.36 | 2배 |
| 미용실 | 51 | 2.65 | 2 | 33% 높음 |
| 네일숍 | 5 | 0.26 | 0.51 | 49% 낮음 |
| 피부관리실 | 6 | 0.31 | 0.63 | 51% 낮음 |
| 세탁소 | 13 | 0.67 | 0.37 | 81% 높음 |
| 부동산 중개 | 57 | 2.96 | 2.1 | 41% 높음 |
| 입시·교과학원 | 12 | 0.62 | 1.87 | 67% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.31 | 0.44 | 30% 낮음 |
| 헬스장 | 3 | 0.16 | 0.24 | 33% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.05 | 0.22 | 77% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.05 | 0.1 | 50% 낮음 |
| 노래방 | 13 | 0.67 | 0.27 | 2.5배 |
| 약국 | 9 | 0.47 | 0.43 | 9% 높음 |
| 꽃집 | 8 | 0.42 | 0.28 | 50% 높음 |
| 반려동물용품 | 18 | 0.93 | 0.34 | 2.7배 |
| 휴대폰 매장 | 9 | 0.47 | 0.37 | 27% 높음 |
| 안경점 | 3 | 0.16 | 0.16 | 비슷함 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
진건읍 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 2곳
- 김밥천국 2곳
- JINY's(지니스) 1곳
- 롯데리아 1곳
- 땅스부대찌개 1곳
- 뚜레쥬르 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 채선당 1곳
- 우리함께 1곳
- 또래오래 1곳
- 자갈집 1곳
- 펫클럽 1곳
- 디디커피 1곳
- 토고리 옛날막창 1곳
- 교촌치킨 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
남양주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
진건읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 남양주시 진건읍에 영업 중인 점포는 1,332곳입니다(주민 19,271명, 1천 명당 69.12곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 141곳, 부동산 중개 57곳, 미용실 51곳 순으로 많습니다.
진건읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 2곳, 김밥천국 2곳, JINY's(지니스) 1곳, 롯데리아 1곳, 땅스부대찌개 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.