경기 구리시 · 상가정보 2026년 6월
구리시 인창동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
985곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
26,488명
2026년 9월
1천 명당 점포
37.19
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
22곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 구리시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 27 | 1.02 | 1.82 | 44% 낮음 |
| 치킨 | 11 | 0.42 | 0.69 | 39% 낮음 |
| 한식 | 55 | 2.08 | 5.66 | 63% 낮음 |
| 분식·김밥 | 16 | 0.6 | 0.76 | 21% 낮음 |
| 중식 | 9 | 0.34 | 0.53 | 36% 낮음 |
| 일식 | 17 | 0.64 | 0.52 | 23% 높음 |
| 양식 | 6 | 0.23 | 0.29 | 21% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 6 | 0.23 | 0.49 | 53% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.04 | 0.13 | 69% 낮음 |
| 피자 | 8 | 0.3 | 0.24 | 25% 높음 |
| 주점·술집 | 8 | 0.3 | 2.52 | 88% 낮음 |
| 고깃집 | 4 | 0.15 | 1.13 | 87% 낮음 |
| 편의점 | 23 | 0.87 | 0.99 | 12% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 11 | 0.42 | 1 | 58% 낮음 |
| 반찬가게 | 1 | 0.04 | 0.3 | 87% 낮음 |
| 정육점 | 3 | 0.11 | 0.45 | 76% 낮음 |
| 미용실 | 34 | 1.28 | 2.4 | 47% 낮음 |
| 네일숍 | 13 | 0.49 | 0.57 | 14% 낮음 |
| 피부관리실 | 28 | 1.06 | 0.86 | 23% 높음 |
| 세탁소 | 6 | 0.23 | 0.29 | 21% 낮음 |
| 부동산 중개 | 36 | 1.36 | 2.33 | 42% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 24 | 0.91 | 2 | 55% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 7 | 0.26 | 0.46 | 43% 낮음 |
| 헬스장 | 5 | 0.19 | 0.32 | 41% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.11 | 0.24 | 54% 낮음 |
| PC방 | 5 | 0.19 | 0.2 | 5% 낮음 |
| 노래방 | 1 | 0.04 | 0.41 | 90% 낮음 |
| 약국 | 21 | 0.79 | 0.52 | 52% 높음 |
| 꽃집 | 7 | 0.26 | 0.43 | 40% 낮음 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.23 | 0.26 | 12% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 9 | 0.34 | 0.36 | 6% 낮음 |
| 안경점 | 8 | 0.3 | 0.19 | 58% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
인창동 프랜차이즈 점포
- 리맥스(RE/MAX) 6곳
- 월드크리닝 2곳
- 본도시락 2곳
- 아부찌부대찌개 1곳
- 미분당 1곳
- 어묵나라 1곳
- 삼동소바 1곳
- 1번지통닭 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- 토니모리 1곳
- 앤티앤스(Auntie Anne’s) 1곳
- 암파스타레 1곳
- 60계 1곳
- 매머드익스프레스(Mammoth Express) 1곳
- 상구네솥뚜껑삼겹살 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
구리시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
인창동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 구리시 인창동에 영업 중인 점포는 985곳입니다(주민 26,488명, 1천 명당 37.19곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 55곳, 부동산 중개 36곳, 미용실 34곳 순으로 많습니다.
인창동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 리맥스(RE/MAX) 6곳, 월드크리닝 2곳, 본도시락 2곳, 아부찌부대찌개 1곳, 미분당 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.